Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
О РАЗНОМ24 декабря 2015 13:16

Валентина Талызина: Я боюсь звонить своим друзьям на Украину

Актриса прокомментировала Радио «Комсомольская Правда» свое попадание в «черный список» незалежной [аудио]
Валентина Талызина - народная артистка, любимая несколькими поколениями, подарившая нам 120 незабываемых ролей в кино, да еще много театральных работ. Фото: Влад АЙНЕТ

Валентина Талызина - народная артистка, любимая несколькими поколениями, подарившая нам 120 незабываемых ролей в кино, да еще много театральных работ. Фото: Влад АЙНЕТ

Украина расширила «черный список» лиц, которые «угрожают национальной безопасности» страны. Его опубликовал Минкульт. В дополненном перечне - 83 человека. В список вошли, в частности, кинорежиссёры Владимир Бортко и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Валентина Талызина, Григорий Лепс, Сергей Пенкин, актёры Василий Лановой, Дмитрий Харатьян, Олег Табаков, Наталья Варлей, и многие другие.

Актриса театра и кино Валентина Талызина в интервью Радио «Комсомольская Правда» заявила, что все изменится когда уйдут нынешние власти. А это, по ее мнению, произойдет уже скоро:

- Они временщики, они уйдут. Это невозможно, чтобы они оставались дальше у власти. Они подыскивают любой повод, чтобы укусить Россию. Это как из-за угла. То, что им наплевать на свой народ, это однозначно. Ну, это может терпеть народ или нет? Думаю, что нет. Мне очень жалко интеллигенцию, очень жалко друзей своих, которым я боюсь позвонить. Вот я боюсь позвонить, чтобы им не было плохо.

Кстати, в черном списке также хореограф-постановщик Морихиро Ивата, основатель американской группы Limp Bizkit Фред Дерст, американский боксёр Рой Джонс-младший и другие.