+9°
Спорт23 августа 2016 22:45

Француз Мартен Фуркад выиграл масс-старт на Кубке мира в немецком Рупольдинге

Лучший из россиян Евгений Гараничев стал седьмым

В воскресенье, 10 января, в немецком Рупольдинге прошла гонка с общего старта среди мужчин на 15 километров. Победу в масс-старте одержал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад.

Преодолев дистанцию за 34 минуты 7,2 секунды, французский биатлонист отпраздновал победу и укрепил лидерство в общем зачете соревнований. Долгое время его родной брат Симон Фуркад шел на третьей позиции, но все же пролетел мимо пьедестала почета.

Второе место досталось Ондржею Моравецу из Чехии - 13,7 секунды отставания, но без промахов стрельба. "Бронза" досталась норвежцу Тарье Бе. Он допустил три промаха, но все равно взобрался в призовую тройку, отстав от француза на 29,7 секунды.

Россиянин Евгений Гараничев занял седьмое место, став лучшим из наших спортсменов. У него - два промаха и 38,4 секунды отставания. Лидер сборной России Антон Шипулин допустил 4 промаха и отстал на 1 минуту 14,6 секунды от Фуркада, заняв 15 строчку в итоговом протоколе. Дмитрий Малышко - 18 место, 19 - Максим Цветков, а вот Алексей Слепов, допустив 8 промахов, занял в гонке последнее, 30 место.

Следующий этап для мужчин начнется уже 13 января в Рупольдинге. Биатлонистов ожидает индивидуальная гонка, эстафета и масс-старт.