Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды2 февраля 2016 18:00

«Будущий фильм о Путине никак не связан с Ди Каприо»

Один из руководителей голливудской кинокомпании Knights bridge Entertainment, Валерий Саарян, рассказал «КП» подробности о съемках картины «Президент»
Фильм никак не связан с интервью Леонардо Ди Каприо немецкому изданию, в котором признался, что он мечтает сыграть Путина, Распутина и Ленина

Фильм никак не связан с интервью Леонардо Ди Каприо немецкому изданию, в котором признался, что он мечтает сыграть Путина, Распутина и Ленина

Фото: REUTERS

Российские СМИ активно перепечатывают друг у друга новость о том, что голливудская звезда Леонардо Ди Каприо, рассказавший о своих мечтах сыграть Владимира Путина, уже дал свое согласие на съемки в картине о российском президенте. Мы дозвонились одному из руководителей кинокомпании Knights bridge Entertainment, заявившей о старте этого проекта:

- Я не говорил, что главную роль сыграет Ди Каприо, так как информация о том, кто будет в главной роли - конфиденциальна, - удивляется Валерий Саарян. - Это решение как компании, так и режиссера. В роли Владимира Владимировича снимется актер первой величины или первого эшелона, как у нас называют. Таким, впрочем, будет и режиссер, и продюсерский состав, которые начнут работать над картиной. Но больше я не могу сказать. Не потому, что не хочу, а только потому, что компанией принято решение пока не открывать эту информацию.

- Расскажите тогда о самом фильме?

- Проект этот готовится уже девять месяцев. И никак не связан с интервью Леонардо Ди Каприо немецкому изданию, в котором он признался, что он мечтает сыграть Путина, Распутина и Ленина. Но кто-то связал это интервью с решением нашей кинокомпании снимать фильм про президента России. Информация о картине «Президент» уже почти год находится на ресурсе IMDb и на сайте Knights bridge Entertainment. То есть она была доступна и профессиональной среде, и обычным людям, которым этот проект был интересен.

Фильм о Путине готовится уже девять месяцев, но кто сыграет заглавную роль, продюссеры пока не раскрывают Фото: www.knightsbridgeentertainment.com, REUTERS

Фильм о Путине готовится уже девять месяцев, но кто сыграет заглавную роль, продюссеры пока не раскрывают Фото: www.knightsbridgeentertainment.com, REUTERS

- У вас будет четыре звезды Голливуда первой величины, назовите хоть одну!

- Кто снимется в роли Владимира Владимировича, кто образе второго героя, кто режиссер, а кто продюсер, мы обязательно расскажем, но позже. Как только эти имена будут озвучены мною, они начнут восприниматься как свершившийся факт. Для чего сейчас создавать почву для сплетен? Вот кто-то из журналистов уже дал информацию о том, что президент Российской Федерации в курсе этого проекта, но мы же этого не говорили.

- После такой шумихи узнает точно.

- Это однозначно. Просто вчера меня спросили, согласовывали ли проект с президентом? Я ответил, что художественная картина не согласовывается. Мы на согласование этот проект не заносили и на контакт с ним не выходили. Учитывая, что у президента есть службы, отслеживающие новости, они могли еще три месяца назад об этом знать - информация о том, что одной из самых крупных голливудских независимых студий готовится проект «Президент», была открытой. Просто такой ажиотаж вокруг этой новости появился и возник на имени Ди Каприо. Человеку еще «Оскар» получать. Давайте поэтапно будем идти - весной начнутся съемки, тогда и назовем все имена.

КСТАТИ

Ди Каприо рассказал, что мечтает сыграть Путина и Ленина

Леонардо Ди Каприо мечтает сыграть в кино роль президента России Владимира Путина. По его словам, российский лидер «очень, очень интересный человек». Актер однажды встречался с ним лично – на форуме по спасению сибирских тигров в Санкт-Петербурге (подробности)