Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт4 февраля 2016 8:30

Вавринюк: «Он сказал, что убил бы меня, если б мы не были в США», Варламов: «Я не говорил такого!»

Как вратарю сборной России по хоккею Семену Варламову удалось выиграть суд у своей бывшей подруги фотомодели Евгении Вавринюк [видео]
Семен Варламов во время выступления за "Колорадо Эвеланш".

Семен Варламов во время выступления за "Колорадо Эвеланш".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Вратарь сборной России по хоккею и клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов смог выиграть гражданский суд и своей бывшей подруги Евгении Вавринюк. Теперь она должна заплатить хоккеисту 126 тысяч долларов. Тогда как сама Вавринюк требовала 1 миллион долларов от своего бывшего возлюбленного. Разбирательства продолжались более недели в гражданском суде американского города Денвер. Это было продолжение истории, связанной с делом о якобы избиении вратарем сборной Семеном Варламовым своей подруги Евгении Вавринюк.

Решение было вынесено судом присяжных. В него входили семь человек, четверо мужчин и трое женщин. Они выслушали выступления представителей обеих сторон. В итоге решение было принято большинством голосов — пять против двух, правда осталась за Семеном Варламовым. Однако, сторона Вавринюк уже заявила о намерении подать апелляцию на это решение и продолжить сериал.

Семен Варламов теперь сможет вернуться к выступлениям за "Колорадо"

Семен Варламов теперь сможет вернуться к выступлениям за "Колорадо"

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Портал bsndenver.com сообщил подробности того, как описывали события той ночи Евгения Вавринюк и Семен Варламов.

И ТОГДА ОН СКАЗАЛ МНЕ: «ЕСЛИ БЫ МЫ НЕ БЫЛИ В США, Я УБИЛ ТЕБЯ!»

Первой в суде свою точку зрения на события вечера 28 октября 2013 года представила Евгения Вавринюк.

На той самой вечеринке в «Чопхаус», которая проходила 28 октября 2013 года, я хотела танцевать, играть в различные игры и фотографироваться с Варламовым. Но я видела, как Семен выпил слишком много пива, стал дистанцироваться от меня и смотрел только в свой телефон, не желая делать совместных фотографий со мной. Я поняла, что он - пьян. Я тогда отправилась за ним в туалет, просто, чтобы исправить всю эту ситуацию, но моей целью не было подсмотреть за кем-то. Я отправилась в одиночку после полуночи домой и легла спать. На следующее утро примерно в 6 утра Враламов вернулся домой. Он был пьян, его костюм был порван, на нем была кровь. Я зарыдала, сказав, что Варламов выглядит как алкаш, но не как вратарь. Семен разлил воду на кровать и чтобы скрыть это мокрое пятно, я накрыла его одеялом, чтобы потом уснуть. Но Варламов попытался выдернуть одеяло из-под меня. Тогда я потянула его на себя, из-за чего между нами произошла небольшая стычка.

Я ударила его по лицу, а Варламов ответил ударом в грудь, из-за чего я попятилась назад и ударилась головой о тумбочку. Семен навалился на меня, не давая мне встать. Тогда он начал спрашивать меня: "Что же ты делаешь, ***?" И начал меня пинать и кричать. Я же кричала в ответ: "Не бей меня!".

Варламов сказал, что ему не нужны проблемы: "Я публичный человек, мне нужно лишних проблем, ты можешь позвонить 911". Тогда же он сказал мне: "Если бы не мы были в Америке, я бы мог и убить тебя". Хотя я не думала, что он может убить меня, он просто был агрессивным. Я почувствовала себя ужасно, поняла, что больше не нужна ему и тогда взяла телефон, чтобы позвонить его сестре. Тогда Варламов взял мой телефон и начал преследовать меня, будто бы играя со мной и смеясь при этом. Тогда он скрылся во второй спальне после чего положил телефон на диван. Я захотела взять телефон и пройти в комнату. Но оне пустил меня туда, вытолкнул и закрыл дверь. Я вернулась в другую спальню, где и уснула.

Я проснулась в 10 часов утра и отправилась в школу, но быстро вернулась назад, поскольку чувствовала себя нехорошо и обнаружила, что Варламов все еще спит. Когда же он проснулся, я ушла из дома и стала звонить своим друзьям, чтобы рассказать, что произошло. Тогда я и позвонила в офис адвоката, который был мужем ее знакомого. Мы вместе составили план действий. Позже я вернулась домой, чтобы забрать свои вещи. Но не смогла попасть внутрь, услышав за дверью, что Варламов с кем-то разговаривает по телефону на русском, спрашивая, должен ли он первым идти в полицию.

Семен Варламов, когда выступал за "Локомотив", впервые познакомился с Евгенией Вавринюк.

Семен Варламов, когда выступал за "Локомотив", впервые познакомился с Евгенией Вавринюк.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Следующую ночь я провела в квартире своего адвоката и 30 октября отправилась в полицию. Полиция отправила меня в больницу, где можно было бы зафиксировать все повреждения. Я хотела, чтобы человек, которого любила, бы наказан. Я хотела справедливости! Если ты публичный человек, то просто должен нормально относиться к обычным людям и отдавать отчет своим действиям.

ОНА КИНУЛА В МЕНЯ ДВА СТАКАНА И Я РЕШИЛ СПРЯТАТЬСЯ ОТ НЕЕ В СПАЛЬНЕ

Вторым в суде выступал лично Семен Варламов. Из-за разбирательств в суде Денвера хоккеист пропустил часть матчей своего клуба «Колорадо Эвеланш» в чемпионате НХЛ, поскольку ему нужно было находиться на каждом заседании.

Я познакомился с Евгенией в 2009 году. Тогда я навещал своих родственников, которые живут в России. Мы начали с ней общаться и провели немного времени вместе. После этого я уехал в Финляндию, где проходил тренировочный сбор. В последующие три года мы встречались несколько раз - Евгения приезжала в Денвер и в Мексику ко мне в Лос-Кабос. С сентября 2012 года, когда в НХЛ был локаут и я не играл за свою команду, мы начали встречаться. Я тогда вернулся в ярославский "Локомотив" и благодаря этому до конца января мы проводили еще больше времени вместе. Меня очень смутил тот факт, что Вавринюк сделала татуировку с моим имененем на запястье, ведь у нас не было серьезных отношений, но чувствовал, что еще рано говорить о семейной жизни. Татуировку, как я знаю, она до сих пор не вывела.

Но в США закончился скоро локаут и мы вернулись в Америку уже вместе. Уже тут она не платила за квартиру, не тратила денег на проживание, поскольку я пригласил ее к себе домой и чувствовал ответственным за нее. Из-за того, что был локаут, то график матчей моего клуба "Колорадо" был сжатым и большую часть своего свободного времени я проводил с ней. Но это расстраивало Вавринюк, поскольку она ненавидела, когда оставалась дома одна. Я помог ей записаться на курсы английского языка и познакомил с другими людьми, чтобы ей было чем заняться, пока я вне дома. Была даже просьба устроиться на какую-нибудь работу, ведь когда я рос, то видел, что моя мама работала и всегда считал, что работа - это необходимая часть жизни любой женщины.

Семен Варламов выступал после того скандала на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Семен Варламов выступал после того скандала на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В феврале 2013 года мы расстались, так как чувствовал, что Евгения не счастлива и наши отношения в таком формате далее не представляются возможными. Это огорчило ее, она вернулась в Россию, но весной после чемпионата мира по хоккею она написала мне, мы начали встречаться и летом отправились на Мальдивы, где провели отдых. Я вернулся в США, мы продолжили встречаться. В конце сентября 2013 года она по моему приглашению вернулась в Денвер, переехав ко мне.

Что же произошло в ту ночь 28 октября 2013 года? Мы отправились на вечеринку, она в костюме Красной Шапочки, а я - в образе Даффмена из "Симпсонов". На вечеринке было весело, мы общались с другими игроками "Колорадо", их женами, танцевали вместе, принимались участие в разных конкурсах. Как мне кажется, я выпил от 5 до 7 стаканов пива и два коктейля "Ягермайстер", но пьяным себя не ощущал. После двух кружек пива обычно я чувствую небольшой эффект от алкоголя, но по-настоящему пьяный бываю только с восьми кружек пива.

Я сидел, уткнувшись в свой телефон и казалось, что Евгения нормально и весело проводит время. Но вдруг она подошла ко мне и начала кричать, говоря, мол, почему же я пишу сообщения другой женщине. Ее поведение смутило меня, показалось, что она была пьяной. Я пытался ее успокоить, но она кричала и махала руками. После этого сказал, что надо в туалет, но она пошла вместе со мной! Но в мужской туалете уже были два моих напарника по команде, Патрик Бордело и Коди Макклеод. Евгению не смутило, что они справлял нужду в этот момент, она продолжала кричать на меня. В 11 часов вечера она уехала с вечеринки на такси. Я же пробыл там чуть дольше и уехал оттуда заполночь. Вместе с еще двумя хоккеистами "Колорадо" Макклеодом и Пьер-Александром Парнето мы уехали в клуб "Спилл Лаундж", где они пробыли до двух часов ночи, а я же разговаривал с барменом аж до половины шестого утра. Но бар был закрыт, то я не пил больше алкоголя. Дорога до дома заняла у меня около 15 минут.

Когда же я приехал домой, то вспомнил, что у меня нет ключей от дома и кода от лифта, потому что все вещи отдал Евгении. Тогда я попросил консьержа впустить меня домой. Я не вел себя как пьяный, не спотыкался, мой костюм не был порван, на нем было грязи или же следов крови, как говорила Вавринюк во время дачи своих показаний. Когда же я зашел домой, то Евгения вышла из спальни и начала на меня кричать, пока я снимал обувь. "Ты где был, ***? Ты мне изменял? Это были проститутки? Почему тебя не было дома? Где ты вообще был? Я ждала же тебя, ***!". Тогда я не выдержал и повысил на нее голос, сказав, что был в баре с друзьями по команде. Мы дальше продолжали кричать друг на друга как вдруг Евгения ударила меня в челюсть. Я ей сказал: "Что ты делаешь? Зачем ты так поступила?".

Семен Варламов на время разбирательств в суде не мог играть за "Колорадо"

Семен Варламов на время разбирательств в суде не мог играть за "Колорадо"

Фото: REUTERS

Она меня ударила второй раз и я не хотел, чтобы она меня ударила еще раз, поэтому схватил за плечи. Но она стала пинать меня ногами. Тогда я ее толкнул в спальню и все-таки уложил на кровать. Хочу отметить, что я никогда не говорил ей фразу "Если бы мы не были в Америке, я бы убил тебя". Тогда я пошел на кухню, а Евгения - за мной. Она кинула в меня стакан, но не попала в голову. Он разбился у меня за спиной. Она кинула еще один стакан, разбила его, но не попала. Я испытал шок, испугался, что она все-таки попадет в меня. Я отправился во вторую спальню, чтобы закрыться там. Тогда она успела просунуть ногу в дверной проем, чтобы помешать мне. Она попыталась протиснуться в дверь, но я ее все же вытолкнул и закрылся. Мы еще друг на друга покричали какое-то время, но я все же снял свой костюм и ушел спать.

В 11 часов утра я вышел из комнаты и увидел, что Евгения убирается на кухне. Там все еще валялись куски побитых стаканов. Я сказал, что отправляюсь завтракать и ушел из квартиры. Отправился в ближайший ресторан, где уже во время завтрака она прислала мне сообщение: "Я собираюсь идти в полицию, чтобы засвидетельствовать травмы и сообщить, что ты избил меня".

Сначала подумал, что она так шутит, но после этого она написала, что я должен поговорить с ее адвокатом, поскольку ее настрой - очень серьезный. Я позвонил моему агенту и мы вместе решили, что будет лучше, если я вернусь домой, сменю замки, сложу все ее вещи и заблокирую карточку. Я приехал домой и в тот момент, когда выносил ее вещи из квартиры, она вышла из лифта. Я вернулся в квартиру, закрыв дверь на ключ. Именно так я сказал ей, что между нами все кончено и не разрешу ей войти. Я сказал, что ей будет снят номер в отеле и куплен билет на самолет в Россию за мои деньги. Но она заявила, что ей ничего не надо кроме номера адвоката.

На следующий день главный тренер "Колорадо" Патрик Руа позвонил мне и сказал, что нужно приехать на арену "Пепси центр", поскольку против меня выдвинули обвинения. На встрече с Руа и представителями команды я рассказал все, что произошло. Агент подыскал мне адвоката и отправились в полицейский участок.

Семен Варламов в кругу напарников по "Колорадо".

Семен Варламов в кругу напарников по "Колорадо".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семен ВАРЛАМОВ: Невиноватый я, она сама пришла

Два месяца все СМИ мира наблюдали за этой жутко скандальной историей. Бывшая девушка Семена Варламова Евгения Вавринюк в красках описывала, как хоккеист регулярно ее избивал… Она даже подала иск в американский суд с обвинением в бытовом насилии и похищении человека. Заявляла, что засадит за решетку этого человека, который поднял руку на святое - на права женщин, чью независимость могут защитить только в США. (подробности)

Российская модель хочет отсудить у хоккеиста Семена Варламова миллион долларов

Оказалось, что Вавринюк наняла нового адвоката – Кита Функа, и снова подала в суд на Варламова. Формулировки такие же яркие: «Он набрасывался на меня в пьяной животной ярости, избивая ногами и кулаками, когда я беспомощная лежала на земле». Девушка требует больше миллиона долларов за причиненный ей ущерб. А ведь в прошлую среду, на записи ток-шоу «Прямой эфир» Евгению Вавринюк вывели по скайпу из штата Колорадо. Я еще думал, зачем она в Денвер приехала… (подробности)

С хоккеиста Семена Варламова сняли все обвинения

Суд американского города Денвер снял абсолютно все обвиненения с воспитанника самарского хоккея, вратаря сборной России и клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семена Варламова . Интересен тот факт, что решение было принято по просьбе работников прокуратуры. Те просто не смогли собрать достаточно веских доказательств вины Семена. Теперь дело официально закрыто, сообщает Denver Post. (подробности)