Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Общество4 февраля 2016 10:11

В честь своего дня рождения Facebook устроил День друзей

Любой пользователь соцсети может поделиться видео счастливых моментов общения с близкими людьми [видео]
Фотографии оживляют воспоминания, и вы уже улыбаетесь глядя на видео

Фотографии оживляют воспоминания, и вы уже улыбаетесь глядя на видео

Фото: Кадр видео

Это был бы не Facebook, если бы он просто отпраздновал свое День рождения c выкатыванием торта и задуванием свечей. Одна из самых популярных соцсетей мира решила, что если уж праздник, то для всех. И свое 12-летие назвало Днем друзей.

А подарок? – спросите вы. Да, пожалуйста! - сказали в Facebook. По случаю праздника все пользователи соцсети cмогли найти у себя в профиле трогательное видео, в котором собраны самые лучшие моменты с вашими друзьями. Ролик автоматически собирает самые лучшие и интересные фотографии, на которых были отмечены вы и друзья. Фотографии оживляют воспоминания, и вот вы уже улыбаетесь глядя на видео. В такие моменты начинаешь жалеть, что не всегда и не все события, которые ты переживал вместе с близкими людьми выкладываешь у себя в соцсети.

Роликом, кстати, можно поделиться в своем профиле. Пусть и друзья порадуются.

Об акции еще 1 февраля на своей странице рассказал Марк Цукерберг, а также попросил пользователей поведать свою историю дружбы, использовав при этом хэштег #FriendsDay.

«В четверг мы отмечаем День друзей. Мы хотели бы увидеть, как Facebook повлиял на вашу жизнь. Стали ли вы счастливее, когда у вас появилась социальная сеть? Помогает ли тебе Facebook? Мы хотим услышать тебя. Расскажи нам свою историю дружбы», — написал Марк.

Надо отметить, пользователи тут же откликнулись на этот трогательный флешмоб, к середине дня в нем приняли участие несколько сотен тысяч человек по всему миру.

«Я - никто без своих друзей. Люблю их всех. И удивляюсь их терпению. Жаль что видео такое короткое. Посмотрите мое видео, посвященное Дню друзей!» - написал Александр Григорьев.

Так, на странице пользователя Ромы Воронежского появилась переснятый вручную видеоролик, где главными героями представлены банкноты номиналом 50 евро

Так, на странице пользователя Ромы Воронежского появилась переснятый вручную видеоролик, где главными героями представлены банкноты номиналом 50 евро

Фото: Кадр видео

«Увидела, как много у меня друзей и прослезилась. Это так трогательно!» - еще один отклик от пользователя Валентины Никоненко.

Правда, были и те, кто и "мимишность" праздничной акции перевернул в циничную сторону. Так, на странице пользователя Ромы Воронежского появилась переснятый вручную видеоролик, где главными героями представлены банкноты номиналом 50 евро. Креативный автор накидывает и в той последовательности, в котором в оригинальной версии у обычных пользователей появляются фото друзей.

Кстати, на страничку в Facebook сайта kp.ru уже подписаны 445 тысяч человек. Все они наши друзья, и мы счастливы, что вы читаете нас и мы с радостью будет и дальше делать для вас самые интересные новости.

Сама команда Facebook тоже поучаствовала во флешмобе и опубликовала видео огромной команды соцсети, с которыми во время встречи общается ее основатель Марк Цукерберг.