Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Дом. Семья25 февраля 2016 11:00

Скажите: «Сы-ы-ыр!»

Ежик и его друзья решили стать фотографами. Они не только делают красивые снимки, но и печатают фотографии.

Скажи: «Сы-ы-ыр!»

Ерошка попросил друзей встать под большое дерево на полянке. Сам достал фотоаппарат и начал крутить объектив – круглую штуковину, которая может приблизить или отдалить «картинку».

- Приготовились! – командовал фотограф ежик. – Улыбнитесь, скажите «сы-ы-ы-ыр»!

-Где сыр! – оживилась мышка. – Если где-то есть сыр, то я побежала, а фотографироваться потом.

- Да нет нигде сыра, - шепотом начала объяснять Белочка, - просто, когда ты произносишь слово «сыр», ты улыбаешься, и на фотографии получаешься красивой.

- Хватит отвлекаться, - Ерошка опустил фотоаппарат. – Вы фотографироваться будете? Смотрите на меня, сейчас из фотоаппарата «вылетит птичка»!

- Птичка? – теперь заволновался кот Мурзик. – Где, говорите, птичка? Откуда, говорите, вылетит? – кот заурчал от предвкушения охоты и начал вертеть головой в поисках добычи.

- Стой спокойно, Мурзик, - шикнул на него Заяц. – Нет никакой птички, это так фотографы говорят, чтобы все замерли и на них смотрели, и фотография получилась хорошая.

- Ну вот, - расстроились мышка Машка и кот Мурзик. – Сыра нет, птички нет, и чего мы тут собрались?

- Сейчас я вас сфотографирую, - сказал Ерошка. - И будет у вас фотография, на которой все друзья вместе! А потом пойдем сыр есть и птичек разглядывать.

ЗАДАНИЕ: Ерошка целый день бегал по лесу с фотоаппаратом, всех своих друзей снимал. Потом он распечатал фотографии. Не все получились. Некоторые были недостаточно четкими, некоторые темными. Выбери самые удачные, самые яркие и четкие снимки и отметь их плюсиками.

Друзья в треугольниках

Ежик и его друзья решили расставить фотографии в рамочки. Подбери каждой фотографии рамку по форме. В указанном цифрами на фотографиях порядке расставь буквы и прочитай, какое слово у тебя получилось.

НАЙДИ 5 ОТЛИЧИЙ

СДЕЛАЙ САМ

Рамка для снимка

Чтобы смастерить симпатичную рамочку для фотографии, тебе понадобится картон, пуговицы, пластилин.

Вырежи из картона рамочку, как показано на рисунке.

Обклей рамочку пуговицами, прикрепляя их на пластилин.