Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды26 февраля 2016 4:24

В новой книге Мартина появится персонаж, уже убитый в «Игре престолов»

Поклонники романов и телесериала надеются, что речь идет о Джоне Сноу [видео]
Возможно, героем, о котором говорит американский фантаст, окажется Джон Сноу

Возможно, героем, о котором говорит американский фантаст, окажется Джон Сноу

Пути героев шестого сезона сериала «Игра престолов» и шестого романа цикла «Песнь льда и огня» - «Ветра зимы» разойдутся. 24 апреля начинается показ шестого сезона сериала, будет показан первый эпизод. Очередная, шестая по счету книга запаздывает. Еще даже не объявлена дата ее появления на прилавках магазинов.

Джордж Мартин рассказал в январе, что сорвал последний дедлайн и что теперь сериал в любом случае выйдет раньше книги. Он повторил расхожее объяснение о том, что по традиции медленно пишет и что на скорости работы в данном случае отрицательно сказывается и отвлечение на сценарии и иную помощь, которую он оказывает телевизионщикам во время съемок сериала.

Сейчас Мартин признался в интервью IGN, что в «Ветрах зимы» появится персонаж, уже убитый в «Игре престолов». В лучших традициях поддержания тайны он заявил, что речь может идти о любом из полутора десятков героев, которые продолжают жить на страницах книг цикла, но которых нет в живых благодаря сценаристам «Игры престолов». Так что поклонникам книг и сериала остается только надеяться, что героем, о котором говорит американский фантаст, окажется Джон Сноу.

Естественно, пишет Independent, не остались незамеченными и слова 67-летнего Джорджа Мартина о том, что читателям следует готовиться к большой неожиданности и что действие в «Ветрах зимы» и шестом сезоне телесериала разойдутся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эмилия Кларк: «6-й сезон Игры Престолов убьет всех!»

Актриса рассказала о съемках популярнейшего сериала

Сейчас вовсю идут съемки 6-го сезона сериала «Игра престолов». И, судя по отзывам самих актеров, на выходе это будет что-то с чем-то. Во-первых, мы наконец поймем, жив ли всеми любимый Джон Сноу (да, говорили, что герой Кита Харрингтона таки не умер, и актера видели на съемочной площадке, но на днях он дал интервью, где сказал, что поклонникам таки надо смириться с тем, что их любимец мертв). (подробности)

КСТАТИ

«Игра престолов»: Арья подтвердила, что Джон Сноу мертв

Актеры популярного сериала рассказали о судьбе любимого многими персонажа

Мэйси Уильямс, исполнительница роли дочери Эда Старка — Арьи, на вручении премии британских критиков U.K. Critics' Circle Awards сначала напустила туману, заявив, что Джон Сноу все-таки появится в шестом сезоне. (подробности)