Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья29 февраля 2016 0:57

Сердитая кошка из Японии стала новой королевой соцсетей

У Grumpy Cat появилась серьезная конкурентка - хмурая девятилетняя Коюки [фото, видео]
«Злая» кошка из Японии набирает популярность в Сети. Фото: www.instagram.com/marugaodesuyo/

«Злая» кошка из Японии набирает популярность в Сети. Фото: www.instagram.com/marugaodesuyo/

Бывают такие люди, которые вечно всем недовольны. И кошки такие бывают. У них по мордочке читается: «достали». А глядя на фото насупленной кошки Коюки, кажется, что ее не просто допекли, но и вынудили вынашивать план жестокой мести. Ох, как сурова!

Однако всех испугавшихся маленькой злыдни успокаивает ее хозяйка. «Нет, она не расстроена», - такой предупреждающей подписью встречает посетителей Инстаграм владелицы Коюки. И действительно, пообвыкшись с грозным взглядом и кислой физиономией Коюки, интернет-пользователи по всему миру находят в ее фото что-то трогательное... Отсюда и десятки тысяч фолловеров в социальных сетях. В одном лишь Инстаграме их уже почти 43 тысячи! Это, конечно, не сравнится с 1,3 миллиона подписчиков знаменитого Grumpy Cat... Но это пока. Заявка на успех у рыжей бестии серьезная!

Отметим, что Коюки уже 9 лет. Она живет в японском городе Иокогама. Порода - шотландская вислоухая. Имя ее переводится как «Снежок», что вообще не соответствует ее образу. Ее не снежком, а снежной бурей надо было прозвать. Ну или как-то еще посерьезнее.

Между тем, в интервью журналу People хозяйка Коюки рассказала, что ее кошечка, несмотря на грозный вид, очень нежная и дружелюбная. А особенно она благосклонна к мужчинам.

Но у Коюки, к сожалению, есть проблемы со здоровьем. Возможно, именно они стали причиной нетипичного для шотландских вислоухих выражения мордочки. Ветеринары пока не могут поставить кошке диагноз, но констатируют, что неприятности у неё с сердцем. Хозяйка же говорит, что сдаваться не намерена. И будет лечить свою любимицу столько, сколько будет нужно.

Пожелаем же здоровья хмурой, но обаятельной Коюки! И будем надеяться, что когда-то в Инстаграме мы найдём фото, где она довольна.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кот-чистоплюй показал хозяину, как надо мыть полы

В Японии живёт еще один знаменитый кот. Он стал популярен в соцсетях благодаря своей хозяйственности. Дело в том, что его хозяин снял на видео, как кот тщательно моет пол тряпкой. При этом пушистик явно недоволен своим владельцем, не желающим ему помогать. Ох, всё сам да сам...

А в комментариях к видео сотни женщин со всего света спрашивают: можно ли взять кота-уборщика на день в аренду?

КСТАТИ

Кот с самыми красивыми глазами в мире стал интернет-звездой

Британский короткошерстный кот по кличке Коби стал настоящей интернет-звездой. Пользователи сети даже присвоили ему титул кота с самыми красивыми в мире глазами (подробности)