Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Спорт27 февраля 2016 8:00

Александр Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Россиянин отметился голом и передачей в матче за "Вашингтон"

Фото: REUTERS

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан первой звездой дня в лиге. Он стал одним из главных героев поединка своего клуба против команды "Миннесота Уайлд". Россиянин отметился в этой встрече одной шайбой и результативной голевой передачей. Его же команда победила со счетом 3:2.

Александр Овечкин в восьмой раз в своей карьере преодолел отметку в 40 заброшенных шайб. Всего же на счету россиянина - 11 сезонов в Национальной хоккейной лиге. Примечательно, что в шестой раз рубеж в 40 голов покорился ему первому среди всех игроков НХЛ в регулярном сезоне. До этого таким достижением отмечались только Бобби Халл и Фил Эспозито.

Другими лауреатами дня в НХЛ стали вратарь "Тампы Бэй" Бен Бишоп. Он занял второе место в рейтинге - 21 отбитый бросок позволил его команде победить в игре против "Нью-Джерси" со счетом 4:0.

Третья звезда дня - это форвард "Бостона" Мэтт Белески. Он забросил 2 шайбы в игре против "Каролины", которая завершилась победой его команды со счетом 4:1.