Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Происшествия19 марта 2016 18:20

Сестра женщины, чудом не попавшей на разбившийся Boeing: Я думала, что Эля летит этим рейсом, но тут пришло смс: «Я жива»

Уроженка Дагестана Эльвира Исаева через четыре дня вернется из Дубая к родственникам
Эльвира исаева выжила, проспав свой рейс FZ-981 из-за дня рождения Фото: предоставила Фарида Форостян

Эльвира исаева выжила, проспав свой рейс FZ-981 из-за дня рождения Фото: предоставила Фарида Форостян

34-летней Эльвире Исаевой суждено было остаться в живых. Девушка опоздала самолет в Ростов-на-Дону, который разбился 19 марта.

- Я в четыре утра узнала, что самолет разбился. И знаю, что там же должна была быть сестра… Это было ужасно, - призналась «КП» Фарида Форостян, сестра Эльвиры Исаевой. – А потом через несколько часов на телефон приходит от нее сообщение: «Я жива». Говорить она первые часы не могла – просто плакала.

Как оказалось, две недели назад Эльвира Исаева, уроженка Дагестана, одна уехала отдыхать по путевке в Дубай. В последний день перед вылетом она пошла на День рождения к подруге. Девушки так долго прощались в кафе, что Эльвира поздно вернулась в отель и опоздала на автобус, который должен был доставить всех отдыхающих в аэропорт.

Эльвира Исаева опубликовала в соцсети распечатку своего авиабилета. Фото: ВК

Эльвира Исаева опубликовала в соцсети распечатку своего авиабилета. Фото: ВК

- Ей пришлось вернуться в отель. Спокойно легла спать и сама не знала, что самолет рухнул. Ей позвонили в отеле и уточнили, все ли с ней в порядке. Только тогда она посмотрела новости, - рассказала Фарида.

В отеле девушка бесконечно плакала. Менеджеры отнеслись с пониманием, что в таком стрессе она пока не может вылететь домой, и разрешили ей пожить еще несколько дней в том же номере.

Накануне Эльвира допоздна праздновала день рождения подруги - это и спасло ей жизнь Фото: предоставила Фарида Форостян

Накануне Эльвира допоздна праздновала день рождения подруги - это и спасло ей жизнь Фото: предоставила Фарида Форостян

- Эльвира через четыре дня должна вернуться к нам в Таганрог, куда мы все приехали два года назад из Донецка. Бежали от войны, - вспоминает Фарида. – Благо, что ей не нужно выходить прямо завтра на работу, потому что она сама себе начальник. У нее свой бизнес по производству мебели.

Список погибших пассажиров.

Фоторепортаж с места авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.

Соболезнуем родным и близким погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидцы крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону: Вспышка в полнеба была, потом еще одна. Страшный грохот и из аэровокзала в ужасе выбегали люди!

Прилегающие обочины дорог, ведущих непосредственно к аэровокзалу Ростова-на-Дону традиционно «оккупированы» таксистами – и частниками-бомбилами, и так называемыми реестровыми. Именно они и стали очевидцами трагедии в ростовском аэропорту (подробности)

ПАМЯТЬ

Оборвавшиеся судьбы: главврача облбольницы ждали в понедельник на работе, а молодая невеста мечтала о ребенке

В субботу, 19 марта, в Ростове-на-Дону случилась страшная катастрофа: при попытке посадки разбися самолет, летевший из Дубаи. Не выжил никто - ни пассажиры, ни члены экипажа. "Комсомольская правда" выражает соболезнования родным и близким погибших. Вспомним всех поименно... (подробности)

ВЕРСИИ

Боинг в Ростове врезался в землю из-за «сдвига ветра»

Игорь Шевцов, бортинженер, инструктор, летчик первого класса высказал свою версию катастрофы в Ростове-на Дону (подробности)

Почему самолет падал почти вертикально? Эксперты обсуждают видео последних секунд жизни рейса №981

Вскоре после сообщения об авиакатастрофе в Ростове-на-Дону появилось видео крушения. Камера зафиксировала, как лайнер в темноте почти вертикально падает на землю и сразу же загорается (подробности)

Эксперт: Командир пытался увести борт в последний момент - такая линия поведения присуща иностранным пилотам

О версиях авиакатастрофы «Комсомолке» рассказал эксперт по безопасности полетов Александр Романов, сам в прошлом командир воздушного судна, несколько лет работавший в зарубежных компаниях в том числе на «Боингах» различных модификаций (подробности)

Эксперт: Пилоты могли ждать улучшения погоды и опомнились, только когда баки опустели

Одна из версий – у пилотов лоукостера FlyDubai может быть лимит по расходу топлива. Якобы именно поэтому борт при плохих метеоусловиях не ушел на запасной аэродром, а настойчиво пытался несколько раз сесть именно в Ростове. Прокомментировать это предположение мы попросили Валерия Постникова, исполнительного директора Общества независимых расследований авиационных происшествий(подробности)