Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
Звезды28 марта 2016 9:59

В Симферополе в «Воскресенье» кинула яйца нетрезвая зрительница

Поклонников возмутил состав группы, их шутки и "пьяное" исполнение песен
Группа "Воскресенье" выступила 26 марта в Симферополе не в полном составе.

Группа "Воскресенье" выступила 26 марта в Симферополе не в полном составе.

В Симферополь приехала легендарная рок-группа «Воскресенье». Известные исполнители были в Крыму лишь раз, и то в далеких 90-ых. А потому ждали их в столице с нетерпением. 26 марта зал симферопольского музыкального театра был забит. Все в ожидании, концерт задерживали уже на 20 минут. И тут на тебе! На сцену выходят все…кроме легенды - музыканта группы Андрея Сапунова. В глазах настоящих поклонников сразу был виден вопрос: где он? Ведь в афише и анонсах говорилось о полном составе группы и большой концертной программе, о которой без его песен не могло идти и речи.

- Наш товарищ Андрей Сапунов не поехал в ваш оккупированный Крым, - объяснил ситуацию основатель группы Алексей Романов.

Как оказалось, это была шутка, но поняли ее не сразу и далеко не все.

- Вокалист не прилетел из-за операции на сердце, - сказал «КП» организатор концерта Игорь Нескубин. - Про Крым было сказано в шутливой форме. Не понимают ребята наших реалий, напряженки. Видимо, не догадывались, что такие слова лучше в принципе не говорить.

Впрочем, тогда верным поклонникам никто ничего объяснять не стал. Жару в огонь добавило еще и то, что музыканты вроде как фальшивили в своих песнях. На сцену под крики «Хорош лажать!» полетел вполне себе обычный атрибут на таких концертах - яйцо. Чуть позже второе. Метательница яйцами объяснила свой поступок просто – легенды русского рока были пьяны, это неуважение к слушателям.

Полет яиц не смог сорвать концерт известных музыкантов. Фото: an-crimea.ru

Полет яиц не смог сорвать концерт известных музыкантов. Фото: an-crimea.ru

- Я видел, что на сцену что-то прилетело. Два раза с большим интервалом, но очень далеко от артистов, - говорит «КП» один из зрителей, крымчанин Александр Глущенко. - Я даже не понял, что это было. Если и яйца, то из хулиганских побуждений, а не от недовольства группой, потому что зал принимал «Воскресение» на ура. Насчет «выпили» не могу утверждать. Вполне возможно, так как это обычная практика перед выступлениями. На игре музыкантов это не отразилось нисколько.

Кстати, после концерта встал вопрос, а трезвой ли была возбужденная зрительница?

- Яйца, насколько мне известно, швырнула особа, которая сама была в весьма нетрезвом и неадекватном состоянии, - подытожили организаторы.