Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Интересное30 марта 2016 7:35

Виталий Милонов: Надо спасать вопрос защиты прав человека из цепких когтей тлетворной либеральной группки

Депутат Заксобрания Петербурга прокомментировал Радио «Комсомольская правда» предложение выдвинуть его на должность омбудсмена [аудио]
Витали Милонов: Надо спасать вопрос защиты прав человека из цепких когтей тлетворной либеральной группки

Витали Милонов: Надо спасать вопрос защиты прав человека из цепких когтей тлетворной либеральной группки

Фото: Арсен АБДУЛКЕРИМОВ

Президиум Координационного совета патриотических сил Петербурга и Ленинградской области решил выдвинуть на должность Уполномоченного по правам человека России небезызвестного депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова. Обращение направили Президенту России, а также в Совет Федерации и в Государственную Думу. Мы дозвонились в эфире Радио «Комсомольская правда» самому Виталию Милонову, чтобы узнать, что он сам думает по поводу своего выдвижения на должность.

- Для начала нужно понять, что такое ценные права, которые нужно защищать, - сказал Виталий Милонов. - Права семьи, права пенсионеров, права родителей? Наверное, это ценные права, которые должны быть в первую очередь защищены и нарушение которых недопустимо. Недопустимо нарушение права общества на получение объективной, неотравленной внешним воздействием информации. Это тоже право, о котором забывают. Право детей расти в нормальной, недивиантной атмосфере. Право пенсионеров не видеть жуткие вещи, которые у нас происходят в публичном секторе. Эти права для меня являются правами. Права политических меньшинств, смешанные с их девиациями на личностном отклонении, для меня не права. И, собственно говоря, произошла подмена понятий. Почему-то права человека были заменены кем-то невидимым на политические некие требования очень узкомаргинальной либеральной кучки граждан. Я благодарен, что те люди, которые занимаются правозащитными делами, они поняли, что уже надо в конце-концов спасать вопрос защиты прав человека из цепких когтей тлетворной либеральной небольшой группки.

Напомним, Элла Памфилова, ранее занимавшая пост уполномоченного по правам человека, была сначала выдвинута в члены Центральной избирательной комиссии, а затем была избрана Главой ЦИК.