Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество13 апреля 2016 11:05

Не выбрасываем, а утилизируем!..

А заодно экономим на новинках бытовой техники и товарах для всей семьи
Юлия ГОНЧАРОВА
Компания «Эльдорадо» была удостоена премии «Лучший социальный проект России»  за  акцию  «Утилизация».

Компания «Эльдорадо» была удостоена премии «Лучший социальный проект России» за акцию «Утилизация».

Наконец-то наступила настоящая весна, и в сети магазинов «Эльдорадо», и в интернет-магазине eldorado.ru началась традиционная утилизация. За годы существования этой акции, она стала по-настоящему народной и любимой. Кстати, буквально на днях компания «Эльдорадо» была удостоена премии «Лучший социальный проект России» именно за «Утилизацию»! Церемония награждения состоялась 8 апреля 2016 года в Radisson Resort Zavidovo в рамках ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России», созданной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса.

С 24 марта по 20 апреля каждый из нас может сдать в торговую сеть любую отслужившую свое домашнюю технику или электронику, и купить новые вещи, сэкономив на некоторых приобретениях до 30% от стоимости товара.

Для начала, конечно, надо провести ревизию имеющегося добра – как показывает жизнь, особенно быстро закрома захламляются в семьях, где есть дети: вырастают они быстро, причем не только из одежды, но и из массы сопутствующих товаров – стерилизаторов и подогревателей для бутылочек, колясок, ходунков… Нужны такие вещи на полгода-год как максимум, а потом надо от них избавляться и искать место для более актуальных. Вот, например, именно сейчас в магазинах «Эльдорадо» можно со скидкой по утилизации купить коляску для немного подросшего ребенка Happy Baby Neon Sport - удобная, проходимая, трехколесная, она выручит и в городе, и на даче, причем в любую погоду. Утилизационная скидка составляет 2000 рублей. Чтобы воспользоваться ею, просто сдайте в «Эльдорадо» старую куклу, надоевшую мягкую игрушку или игрушечный транспорт.

Впрочем, с наступлением теплого сезона в обновлении и расхламлении нуждаются все семьи без исключения. В том числе и те, кто долгие годы решал проблему «утилизации» старых вещей, просто вывозя их на дачу или в деревню. Ну и во что превратилась за это время ваша, так сказать, загородная резиденция? Довольны ли вы древним холодильником, ревущим как реактивный самолет? Хорошо ли чистит пол пылесос, который вашей прабабушке подарили в 1973 году при выходе на пенсию? И легко ли вам стирать дачные вещи в стиральной машине, которая старше вас лет на двадцать? Может быть, стоит сделать свою жизнь немного легче, отправив этих электрических аксакалов на утилизацию и заменив их на современную – очень простую, удобную и энергоэкономичную технику? Вот, обратите внимание – даже если мы будем рассматривать уже упомянутые приборы, холодильник, пылесос и стиральную машину – то на них уже можно сэкономить более 10 тысяч рублей, если воспользоваться возможностями «Утилизации». Например, холодильник LG GA-E409UEQA станет дешевле на 7,5 тысяч рублей, если при покупке сдать что-то старое – кстати, вовсе не обязательно другой холодильник, подойдет и любая крупная кухонная техника. Современная и удобная стиральная машинка также может стать на 3 тысячи рублей дешевле, если успеть купить ее во время действия «Утилизации» - например, BEKO ELB 67001 Y решит проблемы со стиркой даже в очень большой семье, потому что умеет стирать одновременно 6 кило белья. А летом одежда пачкается очень быстро!

Что же касается пылесоса, то этот необходимый в быту агрегат особенно выгодно покупать во время «Утилизации» - скидка, например, вот на эту модель SAMSUNG SC4761H3R составляет целых 20%.

Кстати, не забывайте, что крупную технику тащить в магазин не надо – просто оформляйте доставку новой покупки с утилизационной скидкой, указав в заказе, что необходим вывоз старой вещи. Все холодильники, стиральные машины и другое громоздкое оборудование из дома бесплатно заберут сотрудники компании «Эльдорадо».

Церемония награждения состоялась 8 апреля 2016 года в Radisson Resort Zavidovo в рамках ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России».

Церемония награждения состоялась 8 апреля 2016 года в Radisson Resort Zavidovo в рамках ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России».

Интересно, что в этом году по «Утилизации» можно сдать не только технику или самостоятельные вещи, но и батарейки, флешки, старые аккумуляторы… Они также позволят купить многие товары с утилизационной скидкой – скажем, аксессуары для компьютеров или мобильных телефонов.

Не забывайте, что утилизируя старую технику через подобную акцию, вы не только существенно экономите на покупке обновок, но и заботитесь об окружающей среде: дело в том, что многие бытовые приборы, даже самые маленькие – например, те же мобильные телефоны – без правильной утилизации и демонтажа способны нанести огромный вред природе. В «Эльдорадо» знают об этом и осознанно идут на довольно сложную процедуру по сбору, хранению, сортировке и дальнейшему сопровождению отслужившей техники, поскольку с самого начала эта компания заявила о своем серьезном отношении к вопросам экологии. «Мы придерживаемся принципов клиентоориентированности на всех уровнях своей деятельности и одновременно с этим уделяем особое внимание актуальным экологическим проблемам, - подчеркивает Вячеслав Никонович, вице-президент по логистике компании «Эльдорадо». Мы на постоянной основе инициируем и проводим акции, связанные с улучшением экологической обстановки, и особенно рады получить премию «Лучший социальный проект России» за акцию «Утилизация», ставшую настоящей визитной карточкой нашей сети. Уверен, что подобные акции крайне важны для нашего общества и способны популяризировать грамотное отношение к природе и бытовой технике, которая по окончании периода эксплуатации способна нанести значительный вред экологии».

Важно также помнить, что на утилизацию принимаются только цельные предметы устаревшей или сломанной техники, а не их запчасти или детали. Все подробности и правила проведения акции всегда можно уточнить на сайте www.eldorado.ru или по телефону 8-800-555-11-11 (звонок по России бесплатный).

Реклама