Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2016 8:28

Мужчина, захвативший в банке заложников, уже сидел за ограбление

39-летний налетчик оказался уроженцем Подмосковья [видео]
Работа полицейских на месте происшествия.

Работа полицейских на месте происшествия.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Следственный комитет назвал имя мужчины, который вечером в среду ворвался в банк на Первомайской улице с оружием. Четырех клиентов и двух кассиров преступник захватил в заложники. От сотрудников банка он потребовал выдать ему 4 700 000 рублей и 13 тысяч евро. Когда на место прибыли переговорщики, мужчина заявил, что готов взорвать заложников. В руках у него действительно был предмет, похожий на взрывчатку. В итоге грабитель был убит во время штурма.

- В связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников в ходе проведения спецоперации по их освобождению подозреваемый в совершении указанного преступления мужчина был ликвидирован, - сообщают в Следственном комитете.

Сотрудникам СК уже удалось установить личность преступника.

- Им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин 1987 года рождения, - рассказывают в московском управлении ведомства. - Финансовый мотив совершения преступления следствие рассматривает в качестве основного.

По словам источника "КП" в следствии, преступник ранее уже был судим. Однако статью, по которой получил срок Алексей Ухин, собеседник назвать затруднился. По информации СМИ, погибший грабитель ранее сидел за вооруженное ограбление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грабителя, захватившего заложников в московском банке, ликвидировал спецназ

Вооруженный мужчина в маске вошел в филиал «Московского кредитного банка» на Первомайской улице в среду вечером, около 20.40. Он потребовал, чтобы ему отдали все деньги, что есть в кассе. Сотрудники банка успели нажать «тревожную кнопку» - в полицию поступил сигнал бедствия. Заработала сигнализация. Налетчик понял, что попался. И решил взять заложников (подробности)