Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика31 мая 2016 15:31

Распилили миллиардик на троих?

На Украине новый скандал - Москаль обвинил Ющенко в получении взятки от Партии регионов за передачу власти Януковичу
Председатель Закарпатской областной государственной администрации Украины Геннадий Москаль. ФОТО Михаил Палинчак/пресс-служба президента Украины/ТАСС

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Украины Геннадий Москаль. ФОТО Михаил Палинчак/пресс-служба президента Украины/ТАСС

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Украины Геннадий Москаль обвинил экс-президента Виктора Ющенко в том, что тот получил фактически взятку от Партии регионов за передачу власти Виктору Януковичу. И речь идет о гигантской сумме в миллиард долларов. По словам Москаля, эти деньги поделили между собой на троих сам Виктор Ющенко и главы его администраций Виктор Балога и Вера Ульянченко.

Припомнил Москаль уже семейной чете Ющенко и проект детской «больницы будущего». Для ее строительство Виктор и Екатерина Ющенко даже создали специальный фонд «Украина-3000» и устраивали телемарафоны в прямом эфире, собирая средства. Кстати, как вспомнил Москаль, украинские олигархи платили в тот фонд весьма крупные суммы в «добровольно-принудительном» порядке.

- В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил, - резюмировал Закарпатский губернатор и удивился, почему эти дела не расследуется современными украинскими борцами с коррупцией.

Смешной человек Москаль. Неужто он не помнит и не понимает, что Ющенко фактически в президентское кресло вознес такой же Майдан, что и нынешнюю украинскую власть. Только оранжевый. И что Майданы были «против коррупции и воровства власти», чтобы пришли к руководству страной честные люди с прозрачными биографиями, «чиї руки нічого не крали».

Ага. Один раз пришли. И второй раз пришли. Еще поспорить остается, кто из них вороватее. Не удивлюсь, если на их фоне «вор Янукович» покажется самым честным из украинских президентов.