Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Происшествия7 июля 2016 8:17

В центре Петербурга жестоко избили художника и музыканта Николая Копейкина

У него отказало зрение, до мастерской участник группы НОМ добирался на ощупь
Источник:kp.ru
Николая Копейкина избили Фото: Фейсбук Марии Панкевич

Николая Копейкина избили Фото: Фейсбук Марии Панкевич

«Друзья, друзья, меня избили и ограбили по дороге домой, - такая запись появилась утром в четверг в Фейсбуке известного петербургского художника и музыканта, участника группы НОМ Николая Копейкина. - Просто так на радость себе. Я с большим трудом могу печатать это объявление. Помогите, пожалуйста».

На художника напали во дворе, недалеко от его мастерской на Гороховой, 3. Избили. Отняли телефон. Весь в крови, он добрался до мастерской, откуда и разместил сообщение в соцсети. Пока друзья ехали к нему на Гороховую, он с трудом отвечал на комментарии. Все сообщения написаны с ошибками: «Я ничего не вижу», «Добрался на ощупь», «Я не могу говорить, весь в крови».

Приехавшая на место подруга художника Мария Панкевич сразу же вызвала скорую и полицию. Копейкина отвезли в больницу на Авангардную улицу.

- Мастерская находится прямо в центре, в начале Гороховой улицы. Почти у Дворцовой площади. Лето, туризм, ходят всякие. Увидели айфон в руках, вот и результат, - рассказал «Комсомолке» лидер группы НОМ Андрей Кагадеев. - Перспективы расследования, я думаю, сомнительные. Все зависит от того, насколько серьезно за это возьмутся. Место там хорошее, рядом ресторан «Удачный выстрел». Скорее всего, камеры у них висят.

На рассеченное лицо Копейкину пришлось накладывать швы. У художника подозревали сотрясение мозга. Сейчас его уже отправили домой. В незапертой мастерской его ждет художник Николай Васильев.

Завтра, 8 июля, группа НОМ отыграет концерт в честь 55-летия лидера группы Андрея Кагадеева. Примет ли в нем участие Николай Копейкин, пока неизвестно.