Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Общество19 июля 2016 15:52

Адвокат задержанного в Москве сотрудника СК заявил, что опасается за его жизнь

Александр Ламонов спрятался от журналистов, надев балаклаву [видео]
Привезённый в суд Ламонов спрятал от журналистов лицо

Привезённый в суд Ламонов спрятал от журналистов лицо

В Лефортовском суде началось заседание по аресту замначальника службы безопасности московского Следственного комитета Александра Ламонова. Он - один из сотрудников СК, задержанных сегодня ФСБ. Ламонова и двоих его руководителей подозревают в связях с мафией. По версии следствия, они получили взятку от людей вора в законе Шакро Молодого, который был арестован на прошлой неделе. Взамен сотрудники СК якобы должны были посодействовать, чтобы авторитет перестал быть фигурантом уголовного дела о вымогательстве. Ходатайство об аресте трёх подозреваемых подписал замначальника следственного управления ФСБ Савицкий.

Интересы Ламонова сейчас представляют два юриста

Интересы Ламонова сейчас представляют два юриста

Привезённый в суд Ламонов спрятал от журналистов лицо - на голове лыжная шапка балаклава с вырезом для глаз, сверху ещё и бейсболка. На вопросы отвечать не стал.

В самом начале заседания слово взял один из адвокатов Ламонова (его интересы сейчас представляют два юриста). Он подал ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме. То есть - без прессы и посторонних слушателей.

- Мы считаем, что открытое заседание может создать существенные затруднения для обеспечения безопасности моего клиента и членов его семьи...

Александр Ламонова спрятался от журналистов, одев балаклаву

Александр Ламонова спрятался от журналистов, одев балаклаву

Каким образом, защитник уточнять не стал. Но следователь и прокурор своего оппонента поддержали. Журналистов попросили покинуть зал.

Выслушав доводы следователя и защиты судья Пётр Ступин принял решение арестовать Ламонова до 15 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Задержание двух генералов из Следственного комитета может быть связано с делом Шакро Молодого

В здании столичного управления Следственного комитета по Москве утром во вторник прошли обыски. Сотрудники ФСБ проверяют рабочие кабинеты руководства ГУ СК по Москве - начальника Александра Дрыманова, его первого заместителя Дениса Никандрова и еще нескольких человек (подробности)