Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика6 августа 2016 8:54

Врачи борются за жизнь раненного при взрыве главы ЛНР Плотницкого

Силовики опрашивают местных жителей, которые стали очевидцами покушения [видео]
Люди говорят, что автомобиль чиновника подорвали при помощи самодельного взрывного устройства

Люди говорят, что автомобиль чиновника подорвали при помощи самодельного взрывного устройства

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сегодня утром в Луганске неизвестные взорвали машину главы Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Сам чиновник был тяжело ранен и доставлен в больницу, за его жизнь сейчас борются врачи.

- Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжелом состоянии находится в больнице. Машина попала под направленный взрыв большой силы. Ряд существенных признаков, являющихся характерным почерком силовиков ВСУ, - написал в своем микроблоге Twitter бывший спикер парламента ДНР и ЛНР Олег Царев.

В одной из больниц Луганска между тем заявили, что сейчас проводят ему необходимый комплекс медицинских процедур. И якобы опасаться за жизнь Плотницкого не стоит.

Правоохранительные органы Луганска работают на месте происшествия. Силовики опрашивают местных жителей, которые стали очевидцами покушения. Люди говорят, что автомобиль чиновника подорвали при помощи самодельного взрывного устройства.

- Бомба была установлена на столбе, мимо которого проезжала машина Плотницкого, - рассказал один из горожан.

Инцидент произошел на пересечении улиц Карпинского и Ватутина. Мощность взрыва была такой силы, что у находящихся рядом с дорогой домов оказались выбиты стекла. Поступает также информация, что, помимо Плотницкого, ранения получили еще несколько человек.

МЕЖДУ ТЕМ

Плотницкий назвал предполагаемых заказчиков покушения на себя

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий после покушения выступил с официальным заявлением перед народом и назвал тех, кому могла бы быть выгодна его смерть (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иосиф Кобзон о покушении на Игоря Плотницкого: «Донбасс не запугать и на колени не поставить»

Во-первых, я очень рад , что Игорь Венедиктович жив. Это прежде всего. Во-вторых, я более чем уверен, что эта провокация объединит тех людей, которые борются за свою свободу. Он как символ борьбы народа, и даже сильное сопротивление врагов воле народов не приведет ни к чему. Я считаю, что Игорь Венедиктович будет жить и с еще большими усилиями бороться за идеалы провозглашенной республики (подробности)

Экс-глава МВД Анатолий Куликов о покушении на Игоря Плотницкого: «Вместо того, чтобы решать проблемы с националистами, власти Украины поощряют террор»

Сегодня утром в Луганске неизвестные взорвали машину главы ЛНР Игоря Плотницкого. Сам чиновник тяжело ранен, за его жизнь борются врачи. Нападение в эфире Радио "Комсомольская правда" прокомментировал Анатолий Куликов, экс-глава МВД, бывший вице-премьер РФ, генерал армии (подробности)