Спорт8 августа 2016 21:53

В копилке России – новая медаль: наши гимнасты заняли второе место

Это первое «серебро» сборной по спортивной гимнастике за 16 лет [фото]
Российские гимнасты завоевали серебряную медаль

Мужская сборная России по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевала серебряную медаль!

Серебряные медалисты Олимпиады в Рио. Поздравляем!

В командном зачете выступали Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Никита Нагорный и Денис Аблязин. Молодцы! Они набрали 271,453 очка и заняли второе место, совсем немного уступив японцам –главным фаворитам нынешнего олимпийского турнира (274,094 очка).

На третьем месте – гимнасты из Китая (271,122).

Давид Белявский

Наши ребята лидировали на протяжении первых четырех снарядов, но все же уступили японцам – главным фаворитам нынешнего олимпийского турнира.

Это первая награда в командном первенстве за 16 лет. В последний раз российские гимнасты выигрывали в командных соревнованиях в 2000 году — на Олимпиаде в Сиднее. Тогда они завоевали бронзовую медаль.

Николай Куксенков

Теперь в копилке нашей сборной – девять медалей: две золотые, четыре серебряных и три «бронзы».

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!

Олимпиада – 2016: расписание игр

Поддержи нашу сборную на Олимпиаде в Рио!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Фехтовальщицы Яна Егорян и Софья Великая принесли России «золото» и «серебро» на Олимпиаде в Рио

Сборная России получила в свою копилку вторую золотую медаль. Этого результата добились российские саблистки, которые синхронно прошли в финал - молодая Яна Егорян и опытная Софья Великая. На последних чемпионатах мира и Европы российская сборная неизменно побеждала в командных турнирах, а Великая чаще всего была в призовой тройке индивидуальных соревнований. Но на Олимпиаде в Рио удалось просто-таки сорвать настоящий джек-пот! Сразу две российские фехтовальщицы вышли в финал, чтобы поспорить за победу в Рио - Софья Великая и Яна Егорян (подробности).