Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Политика16 августа 2016 9:34

Савченко назвала 3 способа, как вернуть Крым

И назвала россиян «рабами»
В интервью с киевскими журналистами Савченко заявила, что у россиян рабский менталитет, который чужд украинцам и лишь навредит их стране.

В интервью с киевскими журналистами Савченко заявила, что у россиян рабский менталитет, который чужд украинцам и лишь навредит их стране.

Фото: REUTERS

Очередные перлы в адрес России прилетели от депутата Верховной Рады Надежды Савченко. В интервью киевским журналистам Надя заявила, что у россиян рабский менталитет. По её мнению, Украина должна выстраивать с Россией лишь экономические отношения.

- Нам не нужны их культурные и духовные ценности, потому что они у нас разные. Нам не нужны их политические достижения, их «русской мир», потому что он нам вредит. Мы не рабы, у нас «рабов в рай не пускают». Они все рабы, стоят на коленях - такая их ментальность. Нам с ними нужны экономически выгодные отношения, - заявила Савченко. Судя по всему, экономически выгодные отношения по-украински это взять в долг и не возвращать 3 миллиарда долларов. Клянчить льготные цены на газ, а потом не платить за него. И только так должны поступать «не рабы».

Далее Савченко дала согражданам инструкции, как вернуть сбежавший Крым.

- Есть несколько вариантов. Можно начать хорошо и богато жить, поднять экономику, и тогда Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько, - обрадовала Надя украинцев.

Но, видно даже она со своим небогатым образованием понимает, что «хорошо и богато» жить на Украине будут далеко не все. И поэтому предлагает другой, более понятный ей способ. Попросту пойти воевать.

— У 40 миллионов военный потенциал больше, чем у 300 тысяч, которые живут там. У нас мобилизация идёт волна за волной. Да, первые волны — это пушечное мясо. Но так начинаются войны. К сожалению, они так и происходят. Потом идёт совсем другая обучаемость войск. А когда начинают брать в руки оружие женщины, дети для защиты своей территории, тогда происходит становление нации, — пояснила депутат.

И беда даже не в том, что Надя не умеет считать. Или не в курсе, что в Крыму живут не 300 тысяч, а 2,5 миллиона человек (а во всей России - и вовсе 146 миллионов). Настоящая беда в том, что учитывая войну в Донбассе и катастрофическое падение экономики и массовое обнищание Украины «становление нации» может не наступить никогда. Просто народ закончится.