Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Авто19 августа 2016 11:53

Две трети новых Ford GT достанется владельцам прежних GT

Автомобиль будет распространяться среди избранных заказчиков, но всем все равно не хватит
Фото Ford

Фото Ford

Спортивное подразделение Ford Performance решило не оставлять мировых автополигонов без своего участия. После триумфального возвращения в автогонки и победы в Ле-Мане, команда Ford собирается гонять в соревнованиях IMSA и в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) на протяжении еще четырех лет на только что построенных машинах GT. А по правилам соревнований они должны производиться серийно. В итоге, решено расширить квоты на производство гражданского GT и выпустить несколько уникальных серий машины.

Фото Ford

Фото Ford

Счастливых покупателей будут выбирать по жребию. Для этого старых клиентов просят подать заявки. Они будут отобраны, отсортированы и при соответствии кандидата на покупку всем критериям владельца GT, попадут в листы ожидания. Из них выберут кандидатов, которым позволят приобрести уникальный американский спорткар.

Фото Ford

Фото Ford

За два года планируется выпустить 250 суперкаров для продажи. Приоритет при продаже будет отдаваться владельцам прежних поколений GT, уже успевших зарекомендовать себя опытными водителями.

Фото Ford

Фото Ford

Фото Ford

Фото Ford

Фото Ford

Фото Ford