Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Авто26 августа 2016 7:40

Dongfeng: равнение на Вольфсбург

Китайский бренд показал в Москве несколько перспективных новинок

Китайцы из DFM, как теперь именуют одну из крупнейших в Китае автомобильных компаний, здорово поработали над внешней составляющей продукции: автомобили этого бренда, основанного в 1969 году, теперь выглядят современно и дорого. Идеи для экстерьера очень сильно напоминают современные модели Volkswagen.

На немца особенно похож минивэн DFM 370. С фасада его очень сложно отличить от творений земли Баден-Вюртемберг, да и многие черты его интерьера навеяны моделями «Фольксваген». Разве что качество отделочных материалов далеко от немецкого прототипа: пластик жесткий и пахучий, кожа скользкая и пластиковая. Зато в просторе DFM 370 даст фору многим: места над головой с избытком, а третий ряд минивэна предполагает перевозку взрослых людей.

Так же китайцы представили два кроссовера: среднеразмерный Dongfeng DFM AX7 и компактный Dongfeng DFM AX3. Оба автомобиля представят покупателю возможность выбирать между механической и автоматической трансмиссией, а так же между парой бензиновых силовых установок. Упор же сделан на экономичность – даже с 2,3-литровым 171-сильным мотором AX7 не вываливается из 10 литров бензина на «сотню» в смешанном режиме.