Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Политика11 сентября 2016 19:07

Мэр Днепра - родителям школьников: Пора отучаться жить «на шару»

Градоначальник матом ответил на вопрос украинца о бесплатных учебниках для детей
Мэр Днепра Борис Филатов. Фото: Zuma\TASS

Мэр Днепра Борис Филатов. Фото: Zuma\TASS

Мэр украинского города Днепр Борис Филатов выматерился в адрес одного из жителей города. Гнев у градоначальника вызвал вопрос о бесплатных учебниках для школьников. Филатов считает, что родители сами должны покупать книжки детям. И что им пора «отучиться жить на шару». Скандальную переписку на своей страничке в Facebook опубликовала украинский политолог Татьяна Лупова.

- Давайте вы не будете кривляться и писать гнусные намеки? Со школьными учебниками есть реальная проблема из-за загрузки типографии. Но,***, можно начинать отучиваться жить на шару? Вам тяжело собственному ребенку купить учебники? - эмоционально вопрошает мэр Днепра.

Но горожанин Владислав Слободняк ответил градоначальнику ничуть не менее эмоционально. Днепрянин поинтересовался у Филатова, а зачем он тогда платит налоги:

- Стесняюсь спросить, Борис Альбертович, чтоб не кривляясь гнусно, а на кой *** я плачу налоги? Чтоб на шару жить, да? Чтоб докторам да полиции зарплату платили, учителям? Или на фига мне, ***, государство? Если все могу сам? На фига мiський голова? А, ну да, типограф виноват. Не поспоришь. Дороги ведь сделаны, метро в процессе, а я к мэру (классному, без сомнения) *** со своими *** учебниками.

Фрагмент переписки.

Фрагмент переписки.

Фото: СОЦСЕТИ

Напомним, что Днепр - это бывший Днепропетровск. Город был переименован 1 июня этого года в рамках закона о декоммунизации.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Шолохов и Маринина – с книгами на выход. Барто и Донцова - приготовиться

Казалось бы, после истории с поджогом телекомпании «Интер», который был осужден не только в России, но и в Европе, украинские власти могли бы одуматься, понять, что это уже слишком чересчур. Однако, этого не произошло. Более того, украинские власти демонстрируют свою приверженность тем же методам и тем же целям, которым привержены и самые отъявленные маргиналы из рядов свидомых националистов (подробности)