Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics

Евгений Ловчев: В нашей стране нет команды, которая играла бы сильнее других

Как проходят матчи Российской Премьер-Лиги, мы поговорили с советским футболистом, заслуженным мастером спорта России Евгением Ловчевым [аудио]
Евгений Ловчев: В нашей стране нет команды, которая играла бы сильнее других

Евгений Ловчев: В нашей стране нет команды, которая играла бы сильнее других

Фото: Иван ПРОХОРОВ

Сейчас проходят матчи восьмого тура Российской Премьер-Лиги. И стоит заметить, что результаты игр далеко не радостные. Матч ЦСКА и «Краснодар» сыграли вничью. «Спартак» не смог обыграть «Уфу». Игра «Зенита» с «Анжи» также закончилась ничьей.

Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» мы поговорили с советским футболистом, заслуженным мастером спорта России Евгением Ловчевым.

— Прежде всего надо заметить, что в восьмом туре все матчи заканчивались или вничью, или с разрывом в один мяч. Здесь можно порадоваться за того, кого я называю «человеком-таблом». Если он не высветился на табло, такое ощущение, что он вообще не играл. Речь идет про Романа Павлюченко, который забил 103-й гол и вошел в пятерку лучших бомбардиров Российского Чемпионата. Вместе с Кириченко, Кержаковым, Веретенниковым и Лоськовым, — сообщил эксперт.

Мастер спорта отметил, что команды, на которые ушло много средств, не доказывают свою силу. Успех того же «Спартака» зависит от настроя. Если команда настроилась — то она выиграет, и наоборот. Эксперт подчеркнул, что у «Спартака» есть хорошие футболисты, но нет созидательной игры.

— Что до игры «Анжи» и «Зенита», то это было предсказуемо. «Анжи» сейчас — совершенно другая команда, которая никого не боится. Нужно отметить, что в нашей стране нет команды, которая играла бы сильнее других, — рассказал Ловчев.

Также он прокомментировал назначение Виталия Мутко президентом Российского футбольного союза. Ловчев отметил, что за конкурентом Мутко, Валерием Газзаевым, стоит футбольная общественность. По мнению эксперта, Якунин, Степашин и Иванов должны составлять попечительский совет Российского футбольного союза, который будет организовывать хорошую работу. А в исполкоме РФС должны находиться Газзаев и Романцев. Это люди, которые занимались футболом и действительно знают, как нужно его развивать.