Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия25 сентября 2016 3:58

Читатели «КП» собирают деньги для семьи погибшего в Москве пожарного

У Сергея Синелобова осталась жена и двое сыновей, один из которых инвалид [видео]
Страшный пожар склада на Амурской улице стал местом гибели как минимум восьми пожарных. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Страшный пожар склада на Амурской улице стал местом гибели как минимум восьми пожарных. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

О семейной трагедии одного из погибших в Гольяново пожарных мы уже писали. Прапорщик Сергей Синелобов за несколько месяцев до гибели на одном из благотворительных форумов пытался найти денег для своего младшего сына. У 4-летнего Арсения (имя изменено) атипичный аутизм. Государственные программы для инвалидов с таким диагнозом пока еще в самом зачатке. Специализированных школ - единицы, мест на всех там попросту нет. При этом, чем младше ребенок, тем больше шансов что-то исправить. Родителям приходится выкручиваться самостоятельно. Нужны постоянные коррекционные занятия с частными педагогами. А это – деньги. Серьезные деньги. Сергей Синелобов пытался найти их среди неравнодушных в интернете.

«В неделю выходит почти 10 000 рублей, - писал пожарный на форуме. - Мы с женой уже не вытягиваем, - писал Сергей. – Но мы видим, что благодаря коррекционным занятиям, которые не прекращаются ни летом, ни зимой, у сына есть значительные улучшения. В фонды не обращались. Было несколько попыток написать, но останавливали мысли, что есть детки, которым нужна помощь больше».

Сергей Синелобов за несколько месяцев до гибели пытался найти денег для своего младшего сына

Сергей Синелобов за несколько месяцев до гибели пытался найти денег для своего младшего сына

Под этой записью появилось несколько сочувственных откликов и пара «фи». Мол, ишь какие нашлись, денег на коррекцию захотели… Синелобов вежливо объяснил, что до последнего не решался попросить помощи извне, но приперло. А потом попросил модератора форума закрыть тему. Деньгами никто не помог.

А теперь Сергея нет. И его жена осталась с сынишкой-инвалидом на руках.

После того, как мы напечатали эту историю в газете, нам начали писать читатели. Люди просят опубликовать номера банковской карты, куда можно было бы перевести посильную сумму для семьи пожарного.

- У Сережи Синелобова двое сыновей, - рассказали нам коллеги погибшего спасателя. – Старший мальчик, ему сейчас 12 лет, - это сын его супруги Светы от первого брака. Сергей пацана усыновил. А младший, Арсений, - их совместный ребенок.

В МЧС рассказывают, что в субботу Светлана Молодцова (повторно выйдя замуж, женщина фамилию не меняла) ездила на опознание супруга. Ожидается, что похороны пройдут во вторник или среду.

Вы можете оказать материальную помощь семье Сергея Синелобова через карту Сбербанка: 4276 3800 2994 2872. (Светлана Владимировна Молодцова).

Или через банковский счет:

Номер счета карты: 40817810038171225212.

Банк получателя: Московский банк Сбербанка России г. Москва.

БИК: 044525225.

Корр. Счет: 30101810400000000225.

ИНН: 770783893.

КПП: 775001001.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ценой своей жизни восемь пожарных спасли в Москве сто человек

Страшный пожар склада на Амурской улице стал в ночь на пятницу местом гибели как минимум восьми пожарных. Их тела уже обнаружили во время разбора завалов. Что на данный момент известно о героях (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Жена погибшего пожарного: Когда Леша уходил, сказал — люблю, скоро вернусь

В тот вечер Оксана Акимова суетилась на кухне, как всегда готовилась встречать мужа с работы. Нарезать салат, сварить суп, пожарить курочку: такие домашние хлопоты знакомы каждой хозяйке. Но ее супруг Алексей не пришел домой. Он погиб, спасая вместе с товарищами жизни рабочих, что оказались в полыхающем здании (подробности)