Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Происшествия25 октября 2016 11:39

В казанском аквапарке невеста погибла через 10 дней после свадьбы

Поездка в столицу Татарстана для молодоженов из Нижнего Новгорода обернулась трагедией
Фото: соцсети

Фото: соцсети

24 октября для Алексея П. теперь навсегда черный день календаря. Именно в этот понедельник он потерял свою новоиспеченную супругу Анастасию. Молодые люди ведь только, только,14 октября, сыграли свадьбу в родном Нижнем Новогороде. А в Казань приехали отдохнуть и набраться новых ощущений.

В злополучный день молодожены отправились в аквапарк «Ривьера». Там 21-летняя Анастасия во время купания вдруг почувствовала себя плохо. Ее проводили в санчасть, но спасти девушку медики не смогли. Девушка скончалась прямо в медпункте.

ШОК ДЛЯ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ

- Дорогая моя девочка! Ты всегда будешь в моем сердце, до конца моих дней! Я тебя очень сильно люблю! Пусть земля тебе будет пухом! – написал муж Анастасии Алексей Пропадеев на своей странице в соцсети.

Друзья и родные Насти в шоке и не верят, что трагедия случилась на самом деле.

- Мой ангел моя доченька! Пусть земля тебе будет пухом! Как мне жить дальше, если тебя больше нет... – пишет в соцсети мама Анастасии Эмилия Азарина.

Анастасия родилась в Нижнем Новгороде. Там и провела почти всю свою жизнь. Она закончила строительный техникум в родном городе, а в свободное время делала маникюр на дому.

Друзья девушки рассказали «КП-Казань», что проблем со здоровьем у нее не замечали.

- Настя очень хороший и добрый человечек, отзывчивая и дружелюбная, - рассказывает Елизавета Лапшина, знакомая девушки.

САМА ВЫПЛЫЛА ИЗ БАССЕЙНА

По факту смерти девушки в следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казани СУ СК России по Татарстану начали доследственную проверку. По ее итогам и примут решение возбуждать уголовное дело или…

В свою очередь аквапарке спешно уверяют, что все меры безопасности были соблюдены.

- Посетительница пришла в понедельник, ознакомилась с правилами, прошла на внутреннюю территорию основных развлекательных аттракционов. На одном из них она прыгнула в воду, самостоятельно вынырнула и подплыла к бортику. Никаких ударов, повреждений и нештатных ситуаций камерами видеонаблюдения зафиксировано не было, - пояснил «Комсомолке-Казань» руководитель юридического департамента ГРК «Казанская Ривьера», Артур Черных.

Но с выходом из бассейна Анастасия почему-то стала медлить. К ней подошли инструкторы и спросили все ли в порядке. Она ответила – да, но начала бледнеть. Ее быстро достали из воды и привели в медпункт.

- Туда срочно вызвали скорую и провели необходимые медицинские мероприятия. Девушка сначала была в сознании, но потом упала в обморок. Врачи-реаниматологи сделали все возможное, но вернуть ее к жизни не удалось. Через 40 минут она скончалась. Причинами остановки сердца занимаются соответствующие органы, ждем заключения экспертизы, - говорит Артур Черных.

В настоящее время, по заверениям руководства и сотрудников казанского аквапарка, они оказывают необходимое содействие в расследовании. Мол, даже уже организовали приезд в столицу Татарстана родственников погибшей. В пиар-службе аквапарка отмечают, что на их памяти, это первый такой случай.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Стала известна причина смерти невесты в аквапарке Казани. Специалисты Республиканского бюро судмедэкспертизы вынесли заключение - «внезапная сердечная смерть».