Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество25 октября 2016 15:00

Ярмольник, Катя Клэпп и Елена Летучая выступили против хабаровских живодерок

Звезды вместе со всей страной просят справедливого наказания для мучительниц
Звезды публикуют свои фотографии в Инстаргаме со словами #живодерок_из_хабаровска_в_тюрьму

Звезды публикуют свои фотографии в Инстаргаме со словами #живодерок_из_хабаровска_в_тюрьму

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Громкая история о том, как две девочки из Хабаровска, Алена Савченко и Алина Орлова, издевались над беззащитными животными, взбудоражила всю страну. В Сеть попали ужасные, кровавые кадры на которые видны кошки и собаки со следами зверских мучений в руках двух живодерок. Многие, в том числе и медийные лица настаивают на том, чтобы Савченко и Орлову наказали по-настоящему строго - вплоть до тюремного заключения.

Сейчас вовсю идет гражданская акция - люди публикуют свои фотографии в Инстаргаме со словами #живодерок_из_хабаровска_в_тюрьму. В акции уже приняли участие звезда "Ревизорро" Елена Летучая и модный блогер Катя Клэпп. Так же животных защищает дочь Леонида Ярмольника, Александра, давно помогающая приютам для животных.

В свое время ее отец, Леонид Ярмольник, высказывался о тех, в ком не осталось ничего человеческого: "Это чистая уголовщина, это фашизм. Если этим серьезно не заниматься сегодня, то завтра эти подонки свою охоту перенесут на людей. На больных и хромающих стариков, на орущих детей… Страдают уже не только собаки. Но и люди. И мы об этих случаях знаем... Если бы я застал этого человека или знал бы точно, кто это, я бы его убил. И сел бы в тюрьму."

Сейчас имена людей, которые причиняют зло беззащитным животным, известны. И лучше, если с ними разберутся именно правоохранительные органы.

Ксения Бородина так же не осталась в стороне от этой истории: "Тварины, извините за мой французский, нет слов просто!!!! Я вчера подписала петицию, если вам не сложно, сделайте то же самое!! На сайте change.org "ужесточение закона о жестоком обращении с животными"!!

Кристина Орбакайте и ее сын Никита так же в соцсетях достаточно жестко высказались по поводу происходящего: "Это, друзья мои полный .... Я уже подписал петицию и вас прошу уделить 2 минуты, чтоб в нашей стране приняли закон о наказании за жестокое обращение с животными. Но тут блин не просто "жестокое обращение" ! Эти малолетние мрази расчленили бедных собачек и кошек на органы и потом танцевали на их плоти! У меня мозг не может просто осознать, как вообще люди могли дойти до этого ради славы в интернете. НАКАЗАТЬ! Надеюсь, вы поддержите"!