Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Моя московская семья27 октября 2016 22:00

Скоро холода: пора утепляться

В Москве работает 33 пункта обмена вещами для малообеспеченных и многодетных семей [НОВОСТИ]
Марина АНИКЕЕВА
Появление пунктов обмена детскими товарами для многодетных семей – серьезное подспорье.

Появление пунктов обмена детскими товарами для многодетных семей – серьезное подспорье.

Фото: Сирень БАБАЕВА

Уже почти год в столице в каждом округе функционируют пункты обмена детскими вещами, работающие по принципу взаимовыручки. Принес уже ненужные вещи - кроватки, коляски, одежду, из которой дети выросли — и обменял на то, что нужно именно сейчас – теплые куртки, ботинки, шарфы, шапки.

Эти пункты располагаются на базе городских центров поддержки семей, которые есть во всех округах. Принести сюда можно все, что угодно (главное, чтобы вещички были чистые и в приличном состоянии) – не только детскую одежонку, но и книжки, игрушки, спортивный инвентарь, канцелярию, школьные ранцы и портфели – все пойдет в дело и еще послужит новым юным хозяевам.

По данным Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, на начало 2016 года в столице насчитывалось почти 110 тысяч многодетных семей и более 165 тысяч — малообеспеченных. Появление таких пунктов обмена детскими товарами для них – серьезное подспорье. За не истекший еще год пункты обмена собрали почти 100 тысяч различных предметов, из которых добрая половина уже ушла в новые семьи.

Информацию об адресах пунктов обмена можно узнать на сайте московского Департамента труда и соцзащиты - dszn.mos.ru