Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
Происшествия30 октября 2016 9:11

Под Саратовом перевернулся автобус с гастарбайтерами: 16 человек пострадали, шестеро - в больнице

Причиной аварии мог стать первый в области серьезный снегопад [видео]
Под Саратовом перевернулся автобус с гастарбайтерами: 16 человек пострадали, шестеро - в больнице. Фото: ГУ МЧС по Саратовской области.

Под Саратовом перевернулся автобус с гастарбайтерами: 16 человек пострадали, шестеро - в больнице. Фото: ГУ МЧС по Саратовской области.

В воскресенье 30 октября около 7.30 - 7.45 в Татищевском районе в кювет вылетел автобус "Санкт-Петербург - Ташкент", перевозивший граждан Узбекистана.

- Пассажирский автобус шел из Санкт-Петербурга через Саратовскую область к границе Казахстана. Всего в нем находилось 29 человек - граждане Узбекистана, - сообщил зампред областного правительства Александр Буренин, который сразу же выехал к месту ДТП. - В какой-то момент произошел занос и автобус упал в овраг. Всего пострадало 16 человек. Десяти пассажирам медицинская помощь оказана на месте. Шестерых пострадавших направили в областной центр.

Один из пострадавших - в тяжелом состоянии, сейчас находится в реанимации. По распоряжению Буренина, всех остальных пассажиров, которые получили незначительные травмы - ушибы и ссадины, временно направили в школу ближайшего поселка Октябрьский. Для них организовали горячее питание, решается вопрос о дальнейшей транспортировке.

На месте ЧП работают областные спасатели и представители администрации Татищевского района. Сотрудники правоохранительных органов выясняют причины и все обстоятельства аварии. По предварительным данным, всего по маршруту следовали два автобуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Саратовом разбился автобус с гастарбайтерами: спасатель рассказал о панике пострадавших

- Было тяжело организовать медосмотр - люди в панике, по-русски не понимают, - сообщил сотрудник облспаса Сергей Дмитриев. - Но в итоге по всем правилам, первая "скорая" рассортировала пострадавших (подробнее).