Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика7 ноября 2016 16:39

Организатор украинских гастролей Орбакайте: «Пока нам никто не говорил об отмене шоу Кристины в Киеве!»

Сейчас команда певицы ждет официального ответа СБУ
6 марта у популярной певицы должен состояться концерт в киевском Дворце «Украина»

6 марта у популярной певицы должен состояться концерт в киевском Дворце «Украина»

В середине октября Кристина Орбакайте официально объявила о начале мирового тура своего нового юбилейного шоу «Бессонница», которое пройдет во многих городах Европы, Азии и Северной Америки и, конечно, не обойдет стороной главную сцену России - Кремлевский дворец (8 и 9 декабря шоу стартует в Государственном Кремлевском дворце-Ред.).

6 марта у популярной певицы должен состояться концерт в киевском Дворце «Украина».

Однако в минувшие выходные украинские «Вести» со ссылкой на источник в СБУ сообщили, что Кристине якобы запрещен въезд в Украину. Мол, санкции в отношении певицы связаны с выступлением Кристины в 2014 году в Крыму.

В то же время билеты на шоу Кристины Орбакайте в Киеве продаются, афиши концерта уже появились в городе.

- Концерты в Украине планируются в марте 2017 года в рамках мирового тура «Бессонница». Он уже начался с концерта в Уссурийске, - рассказала «КП» пресс-секретарь певицы Дарья Бурлакова. - Сейчас Кристина находится на Дальнем Востоке. И пока никакой официальной информации о возможном запрете на въезд Кристины в Украину нам не поступало. Надеемся, что это недоразумение.

Удивлены и украинские организаторы концерта Кристины Орбакайте.

- Официального подтверждения этой информации у нас нет, - говорит украинский промоутер. -Мы сейчас сделали запрос в СБУ и ждём ответ — есть запрет или нет. Вполне возможно, что это лишь непроверенная информация журналистов. Пока мы хотим воздержаться от комментариев.

- А когда вы планировали концерт Кристины, вы же наверняка тоже отправляли запрос в СБУ?

- Документы мы не подавали. Но узнавали у тех, у кого принято уточнять такие вещи. В общем, никаких вопросов к Кристине не было. Если кого-то запрещают, то информация первым делом поступает на площадку. В данном случае площадка государственная — дворец «Украины». Они бы первыми знали об отмене концерта. А тут получается, что никто никому ничего не говорил. Как только нам поступит информация из СБУ, мы ее сообщим. Пока это все на уровне слухов.