Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Здоровье14 ноября 2016 14:18

Женщина забеременела дважды за 10 дней

Счастливая мама благополучно выносила необычную двойню и родила здоровых малышек
Счастливая мама благополучно выносила необычную двойню

Счастливая мама благополучно выносила необычную двойню

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Австралийка Кейт Хилл стала медицинским чудом, когда за 10 дней смогла забеременеть дважды. Долгие 10 лет женщина проходила лечение от поликистоза яичников. Это гормональное заболевание, при котором отсутствует овуляция, поэтому забеременеть девушке было крайне непросто.

Однако все же зачав ребенка, Кейт смогла удивить всех. Сначала врачи заявили, что у женщины будет двойня, но один эмбрион не развивался, и Хилл потеряла его. Зато еще через 10 дней после первого зачатия у австралийки снова произошла овуляция, и она, уже будучи беременной, зачала повторно.

Счастливая Кейт успешно выносила двух девочек и самостоятельно родила малышей за два дня до запланированного кесарева сечения. При рождении малышки Оливия и Шарлотта имели разный рост, вес и группу крови. Однако сейчас, спустя девять месяцев, их невероятно сложно отличить друг от драга, так сильно они похожи.

Оливия и Шарлотта растут веселыми, активными и сообразительными. Не смотря на непростую беременность их мамы, малышки не имеют никаких проблем со здоровьем.

Явление, при котором овуляция и зачатие происходят при уже наступившей беременности, в результате чего в матке одновременно развиваются два эмбриона, называется суперфетацией. Это случается настолько редко, что в медицинской литературе было описано всего десять подобных случаев, пишет сайт «Дни.ру».