Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт25 ноября 2016 22:00

Кубок Конфедераций 2017. Жеребьевка. Онлайн-трансляция

В Казани определятся соперники сборной России по "тестовому" турниру перед чемпионатом мира 2018 года
Трофей за победу на Кубке Конфедераций 2017 уже приехал в Казань.

Трофей за победу на Кубке Конфедераций 2017 уже приехал в Казань.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Дыхание чемпионата мира по футболу 2018 года ощущается все сильнее. Турнир становится все ближе к России. В субботу, 26 ноября, в Казани будет проведена жеребьевка Кубка Конфедераций. Эти соревнования регулярно проводятся в стране-организаторе каждого следующего ЧМ и носят "тестовый" характер - проверяется работа служб, в целом всех стадионов за год до главного футбольного турнира четырехлетия именно во время серьезных матчей.

В Россию летом следующего года приедут 7 лучших сборных со всего мира. В качестве участников на Кубках Конфедераций регулярно принимают участие - чемпион мира, будущий хозяин чемпионата мира и еще шесть сборных, которые выиграли соревнования на своих континентах.

В соревнованиях, которые летом пройдут на полях России, примут участие помимо нашей команды - Германия (чемпион мира), Австралия (чемпион Азии), Чили (чемпион Южной Америки), Мексика (чемпион КОНКАКАФ), Новая Зеландия (чемпион Океании), Португалия (чемпион Европы). Восьмой участник турнира - чемпион Африки, который станет известен 5 февраля 2017 года.

Как заранее уже известно, сборная России будет играть в группе "А". Она проведет свои поединки на первом этапе 17 июня (Не открытый еще стадион в Петербурге), 21 июня (стадион "Открытие Арена") и 24 июня (стадион "Казань Арена").

В целом же, турнир пройдет с 17 июня по 2 июля грядущего года. Полностью расписание будет известно как раз по итогам жеребьевки, которая пройдет вечером в Казани.

Сайт KP.RU проведет онлайн-трансляцию этого мероприятия.