Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Политика23 декабря 2016 11:27

Путин прокомментировал заявление Трампа о ядерном потенциале США

По словам президента России, ничего необычного в этих словах нет
Владимир Путин отвечает на вопросы пресс-конференции

Владимир Путин отвечает на вопросы пресс-конференции

Фото: EAST NEWS

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции прокомментировал заявление избранного президента США Дональда Трампа об укреплении ядерного арсенала. Глава РФ заявил, что в этих словах ничего необычного нет, а высказывания действующей администрации США его удивили.

"Что касается избранного президента Соединенных штатов господина Трампа, то здесь нет никакой новизны. Он в ходе своей предвыборной кампании говорил о необходимости укрепления ядерной составляющей США, об укреплении вооруженных сил, здесь нет ничего необычного", — сказал Путин.

Напомним, ранее Трамп написал в своем микроблоге в Twitter, что Соединенным Штатам необходимо значительно усилить направление ядерных вооружений "до того времени, когда мир придет в чувство относительно ядерных бомб".

"Честно говоря, меня удивили высказывания других официальных представителей действующей администрации, которые почему-то начали доказывать, вооруженные силы Соединенных штатов являются самыми мощными в мире. С этим никто не спорит", — сказал президент России.

Он добавил, что "действительно, там и ракет, и подводных лодок, и авианосцев, конечно, больше". "А мы с этим и не спорим, мы говорим, что мы просто сильнее любого агрессора, и это так", — подчеркнул Путин.

Президент отметил, что рост обороноспособности страны будет продолжаться за счет обновления вооружений. По его словам, в настоящее время новейшие вооружения составляют около 50%, а к 2021 году будет не меньше 70%.