Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Политика27 февраля 2017 12:00

Путин - «вежливым людям»: Вы там, где труднее всего

Президент поздравил военнослужащих Сил специальных операций
Президент пообещал, что Россия будет и дальше наращивать потенциал Сил спецопераций

Президент пообещал, что Россия будет и дальше наращивать потенциал Сил спецопераций

Фото: REUTERS

Владимир Путин не часто использует жанр видеопоздравления, но для военнослужащих Сил специальных операций он сделал исключение. Учрежденный два года назад указом президента «День вежливых людей» непосредственно связан с возвращением Крыма, поэтому на особом счету не только у главы государства.

- Создание Сил специальных операций стало важным этапом в качественном развитии вооружённых сил, в повышении их мобильности и боеготовности, - заявил глава государства. - У страны появился ещё один мощный, эффективный инструмент защиты национальных интересов. Впитав славные, легендарные традиции отечественного спецназа, богатейший опыт многих поколений, Силы спецопераций сразу проявили себя с самой лучшей стороны. Вы там, где труднее всего, и в самых сложных, нестандартных ситуациях доказали, что способны действовать бесстрашно, решительно, профессионально.

Президент пообещал, что Россия будет и дальше наращивать потенциал Сил спецопераций.

- Они должны быть готовы незамедлительно выполнить задачу в любом регионе, обеспечить безопасность России и наших союзников, дать отпор международному терроризму и другим угрозам, - поставил задачи Путин. - Уверен, вы не подведёте, будете всегда верны присяге и воинскому долгу, честно и мужественно защищать Россию и наш народ.