Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
Туризм6 марта 2017 5:31

Где планируют отдохнуть летом югорчане в 2017 году

Вновь нужен нам берег турецкий
Где планируют отдохнуть летом югорчане в 2017 году

Где планируют отдохнуть летом югорчане в 2017 году

Фото: Ольга Крыльцова

Как известно, северяне начинают планировать следующий отпуск, едва вернувшись из предыдущего. С первыми лучами весеннего солнышка тяга югорчан к далёким пляжам становится всё нестерпимее. Правда, нынче, по опросам, жители Югры собираются проводить отпуск гораздо скромнее, чем раньше.

Большинство собирается выехать семьёй на машине на родину, посетить родственников в Уфе, Казани, на Алтае и в других местах. Однако и от туристических путёвок отказываться не собираются.

"Комсомольская правда в Югре" опросила рейтинговые турагенства в Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске. В основном картина везде одинаковая. Массовые звонки с вопросами о летних турах начались ещё с января. Теперь народ начал заказывать раннее бронирование.

Выбирают как зарубежные страны, так и российские курорты. Предпочтение всё же отдают Турции. Прежде всего из-за удобства вылета, безвизового режима и удачного соотношения цены и качества, считают сотрудники турагентств.

Вся Россия в плане интересов югорских отпускников сосредоточилась в Краснодарском крае и в Крыму. Там выбирают тоже экономичные путёвки и отели в две звезды. Заявки на другие направления редки.