Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество7 марта 2017 11:00

В Москве пройдет третий молодежный экологический фестиваль

С 17 по 30 апреля столица примет участников «ВузЭкоФест-2017»
Цель фестиваля – продвижение культуры экологичного образа жизни. Фото: Предоставлены пресс-службой Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

Цель фестиваля – продвижение культуры экологичного образа жизни. Фото: Предоставлены пресс-службой Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

География фестиваля впечатляет! Санкт-Петербург, Красноярск, Челябинск, Белгород, Ростов, Ставрополь — и это не полный список городов.

Уже в третий раз российские студенты и школьники встретятся, чтобы обсудить самую насущную проблему современной жизни — экологическую. Мы живем, дышим, наслаждаемся окружающим миром, даже не задумываясь над тем, что природа не вечна.

Не вечен Байкал, не вечен лес, заповедные зоны… С каждым годом мегаполисы стремительно наступают на природные оазисы, не оставляя им шанса на выживание.

- С помощью научных докладов, игр, квестов молодые участники фестиваля постараются понять, что именно они могут сделать для сохранения природы, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе столичного департамента природопользования. - ЭкоМозгва, велоквест, зеленая школа — все эти форматы взаимодействия близки и понятны современной молодежи. Во время фестиваля пройдут мастер-класс по зелёным технологиям в строительстве, дискуссии, интеллектуальные викторины, интерактивные игры, активности на свежем воздухе.

Третий молодежный ежегодный фестиваль в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2017» пройдет с 17 по 30 апреля. Его цель – продвижение культуры экологичного образа жизни, популяризация принципов сознательного потребления, социальной, экологической и интеллектуальной ответственности, формирование сообщества эко-лидеров.

В рамках «ВузЭкоФест-2017» ГПБУ «Мосприрода» запланировала проведение научной конференции о перспективах и трендах в области устойчивого развития, командный субботник «Чистые игры» по уборке парковой территории, высадки кустарников.

Мероприятие организовано при поддержке ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Фонда имени Фридриха Эберта.