Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество12 апреля 2017 12:20

В Сочи заложили оливковую аллею

В рамках Года экологии в Имеретинской низменности посадили 15 деревьев
Дина ПРИГОРОВА
Вместе с жителями олимпийской столицы оливы высадили вице-премьер РФ Ольга Голодец и губернатор Вениамин Кондратьев.

Вместе с жителями олимпийской столицы оливы высадили вице-премьер РФ Ольга Голодец и губернатор Вениамин Кондратьев.

Фото: Игорь ГЛАЗКО

Островок маленькой Италии теперь есть и в Природном орнитологическом парке Сочи. Вместе с жителями олимпийской столицы оливы высадили вице-премьер РФ Ольга Голодец и губернатор Вениамин Кондратьев.

- Мне приятно, что в этой акции принимают участие люди разных возрастов из разных регионов нашей страны, - отметила зампредседателя правительства РФ. - Когда здесь создавался огромный Олимпийский парк, планировалось, что будет организован и орнитологический парк. И сегодня мы вносим свою лепту и закладываем новую часть парка, чтобы он развивался на радость нам и нашим потомкам.

В природном орнитологическом парке на площади в 300 га обитают более 200 видов редких птиц, 26 из которых занесены в Красную книгу Краснодарского края, а 22 - в Красную книгу РФ. На территории создан дендрарий, открыт павильон с редкими насекомыми.

По словам Вениамина Кондратьева, появление новой оливковой аллеи - это еще один шаг к тому, чтобы Сочи оставался «зеленым» городом, комфортным для жителей и гостей.

- Современный Сочи - это спортивная, деловая, культурная площадка. Но очень важно, чтобы город оставался и зеленой площадкой, - подчеркнул губернатор. - Сочи - это своеобразный большой парк, и только от нас зависит, будет ли он таким завтра.