Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт18 апреля 2017 12:00

Состав сборной России на чемпионате мира по хоккею 2017 с шайбой

Вратари, защитники, нападающие - все игроки-участники сборной России на чемпионате мира по хоккею 2017 с шайбой в Германии и Франции. Главный тренер Олег Знарок формирует команду с учетом отказа НХЛ от участия в олимпийских Играх.

Накануне первенства планеты руководство Национальной хоккейной лиги объявило о том, что не намерено отпускать своих игроков на Играм-2018 в Пхенчхане. Главный тренер нашей команды Олег Знарок заявил, что это решение повлияло на формирование состава сборной России на чемпионат мира по хоккею 2017 с шайбой, поскольку этот турнир является этапом подготовки к зимней Олимпиаде - главному старту четырехлетия. Это значит, что ставка будет сделана в первую очередь на игроков Континентальной хоккейной лиги.

В составе сборной России на чемпионате мира по хоккею 2017 могут выступить следующие игроки:

Вратари: Андрей Василевский («Тампа-Бэй»), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестёркин (СКА).

Защитники: Антон елов, Вячеслав Войнов (оба - СКА), Дмитрий Куликов («Баффало»), Илья Любушкин («Локомотив»), Виктор Антипин, Алексей Береглазов (оба - «Металлург» Мг), Иван Проворов («Филадельфия»).

Нападающие: Никита Кучеров («Тампа-Бэй»), И лья Ковальчук (СКА), Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Никита Гусев (все - СКА), Максим Шалунов, Степан Санников (оба - «Сибирь»), Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Иван Телегин, Андрей Светлаков (оба - ЦСКА), Роман Любимов («Филадельфия»).