Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды8 мая 2017 18:47

Елена Яковлева рассказала, почему не хочет стареть

В театре имени Пушкина вышел спектакль «Эта прекрасная жизнь»
Исполнительница главной роли актриса Елена Яковлева

Исполнительница главной роли актриса Елена Яковлева

Фото: Анастасия ПЛЕШАКОВА

В основе сюжета - комедия американского драматурга Кена Людвига «Луна над Буффало». Перевел пьесу писатель Михаил Мишин. Это классическая комедия положений, действие которой разворачивается в небольшом городке Буффало, штат Нью-Йорк.

В центре сюжета — темпераментная актерская пара Джордж (актер Игорь Бочкин) и Шарлотта Хэй (Елена Яковлева). Когда-то они были знамениты – снимались в кино, раздавали автографы, а сейчас держат частный репертуарный театр в провинциальном городке. Но не теряют надежды вернуться на большую сцену и в кино. Однажды в Буффало приезжает знаменитый режиссер Фрэнк Капра, который ищет героя для съемок в своем новом фильме…

Только на первый взгляд новый спектакль театра им.Пушина – комедия положений. На фоне развлекательного интертеймента разговор идет на серьезные темы, например, об актерской судьбе, о том, что уходит молодость, а с ней – интересная работа, и жизнь вообще…

В центре сюжета — темпераментная актерская пара Джордж и Шарлотта Хэй

В центре сюжета — темпераментная актерская пара Джордж и Шарлотта Хэй

Фото: Анастасия ПЛЕШАКОВА

- Увы, все мы стареем, - после прогона спектакля подытожила исполнительница главной роли актриса Елена Яковлева. – И ведь совсем не хочется стареть. По поводу этого спектакля возникает много ассоциаций, например, с судьбой актера. Лично я вижу прямые ассоциации с моей судьбой.