Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика2 июня 2017 11:25

СНГ укрепят военным КВНом

Министр обороны провел селекторное совещание
Министр обороны Сергей Шойгу провел селекторное совещание

Министр обороны Сергей Шойгу провел селекторное совещание

Фото: Министерство обороны РФ

Шойгу рассказал:

ОБ АВИАСТРОИТЕЛЬСТВЕ

Что касается хода работ по восстановлению производства самолётов Ту-160 и повышению исправности стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. В целях поддержания потенциала и развития группировки дальней авиации Президент России в феврале текущего года поручил организовать серийное производство самолётов Ту-160 и создать перспективный авиационный комплекс дальней авиации.

За это время проведена большая подготовительная работа, восстановлены уникальные технологические процессы по производству деталей из титановых сплавов, начато изготовление первоочередных агрегатов самолёта.

О «РАТНИКЕ»

В соответствии с поручением Президента России с 2014 года ежегодно в войска поступает 50 тысяч комплектов экипировки второго поколения «Ратник». В результате обеспеченность соединений и воинских частей постоянной готовности современным боевым снаряжением в среднем составляет 42%.

Отмечу, что по своим характеристикам боевая экипировка превосходит существующие отечественные аналоги в 2–3 раза. Более того, она не только не уступает зарубежным образцам, но и по ряду позиций опережает их – в первую очередь по средствам бронезащиты.

ОБ УЧЕНИЯХ

...В рамках подготовки к комплексной мобилизационной тренировке продолжим проверку федеральных и региональных органов исполнительной власти, предприятий оборонно-промышленного комплекса по переводу на работу в условиях военного времени.

Завершающим мероприятием боевой учёбы станет совместное стратегическое учение вооружённых сил России и Белоруссии «Запад-2017»...

О КУЛЬТУРНОМ ПАРТНЕРСТВЕ

...26 мая в Москве прошло юбилейное заседание Совета министров обороны стран СНГ, приуроченное к 25 годовщине его создания... ...Наше партнёрство не сводится только к военным вопросам, оно успешно развивается и в такой сфере, как культура.

23 мая в Театре Российской Армии состоялась финальная игра КВН среди военных вузов. Помимо восьми российских команд, в конкурсе приняли участие представители Киргизии и Узбекистана. Дебют оказался успешным – узбекские курсанты завоевали третье место.

Рассчитываем, что в скором времени к армейскому КВНу присоединятся и другие страны. Это пойдёт на пользу не только укреплению отношений между вооружёнными силами стран СНГ, но и налаживанию диалога с гражданским обществом.