Премия Рунета-2020
Ярославль
+20°
Boom metrics
Общество19 июня 2017 13:21

Из прошлого - в настоящее: фотограф совмещает образ Углича сто лет назад и его современный вид [ФОТО]

Проект Ивана Бизина "Взгляд в прошлое" посвящен юбилею города
Фото: Иван Бизин

Фото: Иван Бизин

В этом году Углич отмечает свой 1080 юбилей. Город за эти столетия много раз менялся. Заглянуть в прошлое жителям и его гостям предлагает угличский фотограф Иван Бизин. Серия работ, посвященных последнему столетию города, продолжается, самые яркие снимки фотограф выложил в социальные сети.

- Идея не новая, но интересная, - рассказал «Комсомольской правде в Ярославле» Иван Бизин. - Любопытно вглядываться в старые снимки, представлять, как выглядел родной город много лет назад. Мне хочется сделать максимально много подобных «совмещённых» снимков, но некоторые ракурсы сложно или невозможно повторить.

Фотографии старых видов Иван находит в книгах, которые имеются дома, а также в сети интернет. Удивительно, как на цветных современных фотографиях вдруг проявляется образ старого Углича: многих зданий уже не существует, на их месте совремнные постройки... Или, наоборот, город сохранил свой вид через столетия.

День города в Угличе пройдет 15 июля, в этом году он будет особенным, ведь жемчужине России, как по праву зовут Углич, исполняется 1080 лет!

Фото: Иван Бизин

Фото: Иван Бизин

Фото: Иван Бизин

Фото: Иван Бизин

Фото: Иван Бизин

Фото: Иван Бизин

Фото: Иван Бизин

Фото: Иван Бизин