Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
Спорт28 июня 2017 10:31

«Гонка героев» в Тюмени будет бесплатной для жителей подтопленных районов области

Без билетов пустят также студентов, силовиков и спортсменов
Гонка героев в Тюмени будет бесплатной для жителей подтопленных районов области. Фото группы «Гонка Героев Тюмень» vk.com

Гонка героев в Тюмени будет бесплатной для жителей подтопленных районов области. Фото группы «Гонка Героев Тюмень» vk.com

Более 800 человек пробегут «Гонку героев» в районе озера Андреевского под Тюменью 1 июля.

– Чемпионат пройдет в новом формате. Сначала будет мужской этап, затем женский, парный (парень и девушка) и mix (команда из пяти человек), – сообщил на пресс-конференции представитель оргкомитета в Москве Кирилл Воробьев.

Победители соревнований в сентябре выступят в финале в Москве, Казани или Крыму.

– Участие стоит 2,5 тысячи рублей. В цену входит медицинская страховка, камеры хранения для ценных вещей, горячий душ и военно-полевая каша, – добавил тюменский представитель оргкомитета Виталий Андреев. – Бесплатно смогут выступить студенты, представители силовых структур, воспитанники спортшкол и жители шести подтопленных районов региона.

Доехать до полигона можно будет автобусом, который отправится от технопарка. Для автомобилистов предусмотрена парковка.

Дистанция составит 8 км по пересеченной местности с 34 препятствиями – водные преграды, трамплины, скалодромы и самое сложное препятствие под названием «Эверест». Каждый участник после прохождения трассы получит металлический жетон, на котором можно будет сделать индивидуальную гравировку.

На трассе будут дежурить врачи, инструкторы и волонтеры. А рядом откроется выставка современной военной техники. Каждый желающий сможет испытать себя в сборке и разборке оружия, пострелять в интерактивном тире. Для детей будет создана детская площадка, лазертаг и трасса, которую они будут проходить на радиоуправляемых танках.