Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество14 июля 2017 7:30

Рамзан Кадыров: "Приговор по делу об убийстве Немцова выглядит странно"

Глава Чечни прокомментировал судебный вердикт уроженцам Чечни, осужденным по резонансному преступлению
Рамзан Кадыров: "Приговор по делу об убийстве Немцова выглядит странно".

Рамзан Кадыров: "Приговор по делу об убийстве Немцова выглядит странно".

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров прокомментировал приговор, вынесенный уроженцу республики Зауру Дадаеву за убийство политика Бориса Немцова.

Напомним, в четверг Московский окружной военный суд вынес наказание убийцам оппозиционера Бориса Немцова. Все соучастники резонансного преступления получили серьезные сроки. Анзор Губашев приговорен к лишению свободы на 19 лет, Шадид Губашев на 16 лет, Темирлан Эскерханов к 14-ти, Хамзат Бахаев получил 11 лет, а стрелявший в Немцова Заур Дадаев приговорен к 20 годам.

- Странно выглядит приговор Московского окружного военного суда по делу об убийстве Бориса Немцова, вынесшего двадцать лет строгого режима, при сомнительных доказательствах вины, - передает слова главы Чечни его пресс-служба. - Также недоумение вызвало обращение гособвинения к суду с просьбой назначить одному из осужденных наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Рамзан Кадыров отметил, что ему неизвестны случаи, когда по подобным уголовным делам давали пожизненные сроки.

- При этом, убийства чеченцев, кавказцев, происходящие в других городах и субъектах страны, игнорируются разного рода правозащитниками и изданиями, ратующими за защиту прав человека, - прокомментировал глава ЧР.

Осужденные по делу об убийстве Бориса Немцова.

Осужденные по делу об убийстве Бориса Немцова.

Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийца Немцова приговорен к 20 годам строгого режима

Московский окружной военный суд приговорил убийцу оппозиционера Бориса Немцова Заура Дадаева к 20 годам тюрьмы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.Также его обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее прокуратура потребовала для подсудимого пожизненное заключение. (подробности)