Премия Рунета-2020
Липецк
+22°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2017 11:40

Сотрудники ФСБ пришли с обыском к крупнейшему застройщику Липецкой области

Офис «Липецкой ипотечной корпорации» закрыт. Официальных комментариев нет.
Сейчас корпорация строит Елецкий микрорайон

Сейчас корпорация строит Елецкий микрорайон

Фото: Лия МУРАДЬЯН

Люди в форме и в масках сейчас работают в офисе АО «Липецкая ипотечная корпорация», что находится в микрорайоне Университетский. Здание закрыто, а работающие на месте силовики ФСБ ситуация не комментируют. Также никаких официальных комментариев не предоставляет пресс-служба липецкого управления ФСБ, не отвечает и телефон корпорации.

Отметим, что сейчас корпорацией ведет строительство микрорайона «Елецкий», где к концу 2018 года планирует возвести 50 многоквартирных домов, рассчитанных на 21 тысячу человек.

Согласно годовому отчету корпорации за 2016 год, большая часть 60.37 % акций на сумму 232 млн. руб. принадлежит управлению имущественных и земельных отношений Липецкой области, 75 млн. руб – ОГУП «Липецкоблтехинвентаризация», еще 31.9 млн. – компании ООО «Аркадия-Л». Также по 20 млн. рублей у городского департамента экономического развития и ООО «Липецкстрой», и 5.3 млн. – у Управления капитального строительства города Ельца.

По состоянию на май 2017 года корпорация находилась на первом месте в области по застройщикам жилья, с объемом жилищного строительства 179.8 тыс. кв. метров и на 112 месте в топе единого реестра РФ.

Генеральным директором корпорации является депутат горсовета Валерий Клевцов. Его, по словам местных жителей, из офиса вывели силовики.