Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Общество26 июля 2017 12:32

Елена Ткач: «Под моим присмотром муж не вернется к прошлому»

Ярославская супруга серийного убийцы делает все, чтобы Сергей Ткач вышел на свободу
Фото: скрин программы телеканала ТСН

Фото: скрин программы телеканала ТСН

Как гром среди ясного неба для ярославцев стала новость о том, что наша землячка вышла замуж за серийного убийцу, маньяка-педофила Сергея Ткача и родила ему дочь. Украинский телеканал ТСН снял целую передачу о монстре за решеткой и его верной жене Елене, грозящейся убить любую женщину, которая хоть на метр подойдет к ее избраннику.

До Елены у Сергея Ткача было два брака. Первая его жена на контакт с журналистами не идет – слишком надоели расспросы и негативное внимание со стороны прессы. Вторая жена, Любовь Николаевна, в свое время работала в службе безопасности Украины. Встречи с журналистами она также избегает. А вот бывшие соседи Сергея рассказывают о том, как были удивлены раскрытием его внутренней сути. Практически каждый его знакомый говорит о том, что Ткач – веселый, гостеприимный, общительный человек, которому было не страшно доверить детей. Правда, в конце добавляют, что повесить его надо за одно место.

Сейчас 64-летний Сергей женат на 27-летней ярославне, которая годится ему во внучки. Разница в возрасте у супругов – 38 лет. На интервью украинскому телеканалу Елена согласилась с той целью, чтобы показать всем женщинам – этот мужчина занят, а ее ревность не знает границ. Елена рассчитывает предупредить: приближаться к ее возлюбленному смертельно опасно.

- Я не завидую той девушке, что решит пойти с Сергеем на контакт, - говорит Елена. – Хорошо, что женщины его бояться, но он милый и хороший человек, а вот я в ревности себя не контролирую. Да и страх этот делает конкуренцию меньше, что мне определенно на руку.

Впервые девушка увидела своего будущего супруга по телевизору в 16 лет. Она долгое время искала с ним связи, общалась с другими заключенными, и, все, по ее словам, ради того, чтобы найти адрес Ткача.

- Чтобы как-то компенсировать его отсутствие в моей жизни, я общалась с похожими людьми, - рассказывает Елена украинским журналистам. – Писала убийцам, получала ответ, однажды удалось выйти на Сережу.

Полгода переписки, и вот Елена приехала в Житомир, где он отбывает заключение. Психиатры говорят, что такое поведение присуще сексуальному отклонению – гибристофилии, известной также как синдром Бони и Клайда. Елена прекрасно понимает, с кем она связывает свою судьбу и искренне надеется на то, что Сергей Ткач, убийца и насильник, выйдет на свободу.

Ее родители, предположительно проживающие в Рыбинске, где родилась дочь Елены и Сергея, настаивают на том, чтобы полугодовалая Елизавета осталась с ними. Они обвиняют Елену в асоциальном поведении и хотят лишить девушку родительских прав. Сейчас дело еще не заведено, потому что Елена соблюдает некоторые установленные ими правила. По словам Елены, папа у нее психиатр, мама терапевт. Внучку отстаивают изо всех сил. Елена рассказывает, что родители сейчас чуть ли не открестились от нее, называя своей дочерью Лизу, а Елену – суррогатной матерью. В гости к супругу девушка едет только с фотографиями малышки.

- Нос у Елизаветы – мамин, а уши – мои. Кулачками машет, язык папке показывает, - умиляется на камеру серийный убийца. – Она у нас Елизавета Первая, теперь будем работать над Екатериной Второй и сыном Иваном. Вот сейчас Лена приехала ко мне без результата, а в следующий раз без снимков УЗИ – не пущу.

Дочка, по словам матери, растет капризной и балованной – непонятно в кого. В браке девушка уже во второй раз. Первый был неудачным. Говорит только то, что это был самый ужасный период в ее жизни. А вот новоявленный супруг свою первую любовь вспоминает до сих пор. Лида Некрасова – ее он любил девять лет, и так и не добился взаимности. Специалисты предполагают, что этот жизненный случаи мог также лечь в основу его дальнейшей судьбы – нереализованные чувства и комплексы отвергнутого мужчины проектировались на жертв маньяка.

С бывшими женами Сергея Елена не виделась никогда, но на эту тему реагирует жестко: если бы они встречались ранее, то их бы уже не было в живых. Также наша землячка утвердительно отвечает на вопросы о том, стала бы она союзницей мужа-кумира, если бы это потребовалось. Психиатры, анализировавшие письма Елены Ткач, предполагают, что девушкой двигало не только желание быть любимой таким властным и сильным по ее мнению человеком, но и желание славы. Сама же она плюет на все анализы и боится только одного – что муж ее разлюбит. Елена всей душой желает, чтобы Сергей вышел на свободу. При этом у Ткачей даже есть свой план: адвокат Сергея говорит, что существует вероятность того, что супруг вновь окажется по эту сторону решетки.

- Его возраст, состояние здоровья могут повлиять на пересмотр дела, - говорит Елена. – К тому же молодая жена и ребенок на воле тоже являются смягчающими обстоятельствами. Мы делаем все, чтобы Сережа оказался со мной. Его выхода на свободу я не боюсь, уверена, что при мне он не вернется к прошлому, ведь я буду круглосуточно рядом.

Под занавес разговора журналисты интересуются у Сергея, что бы он сделал, если бы с его дочерью произошло то, что он сам делал с чужими детьми. И в один момент лицо доброжелательного дедушки меняется, взгляд становится жутким, просыпается «пологовский маньяк»:

- Я бы их вычислял и крошил, как капусту, - твердо отвечает Ткач. - Снимал бы скальп, трепанацию черепа делал бы, брал бы оба полушария головного мозга, вырезал бы отдельные участки. Я же маньяк, я же серийный убийца.