Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Происшествия2 августа 2017 12:53

Жена врача, который задушил свою беременную любовницу: «Я до сих пор его люблю»

О событиях, которые привели к трагедии в Кизеле, Оксана рассказала в интервью «КП»
Узнав об измене мужа, Оксана подала на развод.

Узнав об измене мужа, Оксана подала на развод.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

- Я долго не знала о том, что у моего мужа роман с Ксенией, пока он сам мне не признался. Я очень его любила и ему верила, - давая показания, Оксана не могла удержаться от слез.

Напомним, в Пермском краевом суде рассматривают уголовное дело по обвинению 27-летнего Рашида Н., бывшего заведующего отделением анестезиологии-реанимации Кизеловской городской больницы, в убийстве своей беременной любовницы-медсестры. Его жена Оксана до декретного отпуска работала акушером-гинекологом той же больницы.

Рашид на суде признался в убийстве Ксении

Рашид на суде признался в убийстве Ксении

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

О событиях, приведших к трагедии, Оксана рассказала «КП» в эксклюзивном интервью.

- Я с Ксенией не общалась. Хотя работали в одной больнице, мы были едва знакомы. Да, я принимала ее роды, потому что они выпали на мое дежурство. А через месяц после родов нас с мужем пригласили на «кашу» - к ребенку, которого я принимала, и к медсестре, работавшей в отделении у мужа. Это был единственный раз, когда я была у нее дома. Мы тогда подарок принесли, костюмчик какой-то.

А недели через две Рашид мне во всем признался. Рассказал, что у Ксении ребенок от него. Я сразу сказала: «Подаю на развод. Не могу больше жить с тобой».

Он говорил, что любит меня и хочет жить только вместе со мной. Что ребенок – это случайность, но отказываться от него он не вправе, и будет помогать Ксении.

- Тем не менее, он ушел в ту семью?

- У нас тогда все время были скандалы, он просто не выдержал и ушел к ней. В конце марта мы подали на развод. А в апреле он вернулся. Сказал, что не может там больше жить. Написал мне письмо, что дома и уютно, и пахнет вкусно. До официального развода оставалось две недели. Но он захотел вернуться в семью. Я его приняла, но поставила условие, что если что-то еще случится, я сразу подам на развод. Он клялся и божился, что у него никаких отношений с Ксенией нет и больше не будет.

Ксения несколько раз приходила к нам домой, скандалила. Обзывала меня бесплодной – у нас тогда еще не было детей, и говорила, что Рашид все равно уйдет к ней. Грозила мне черной магией. Я потом находила какие-то иголки, воткнутые в порог квартиры.

Потом у меня родился ребенок, все внимание я уделяла только ему. Муж, наверно, страдал от невнимания. И у них все опять закружилось и завертелось. Ксения забеременела от моего мужа второй раз.

Я узнала об этом из SMS-ки бывшего друга Ксении - Виталия, который написал что-то вроде: «Ксения беременна от твоего мужа и в марте выходит в декрет».

Мне и раньше коллеги, когда навещали, говорили, что она опять у него в реанимации постоянно сидит, чай пьет, в ординаторскую ходит. Я спрашивала: «А почему вы раньше мне об этом не говорили?» Мы, отвечают, думали, что вы и так все знаете. А я всегда верила мужу.

И не знаю, зачем мне Виталий SMS-ку написал. Если бы не это, наверно, мы бы и дальше семью сохранили. А так я эту SMS-ку переслала мужу и сказала, что завтра же подам на развод. Он мне пытался несколько раз перезвонить. Но я не брала трубку.

А утром муж пришел и сказал: «Я под домашним арестом. Ее уже нет».

- То есть если бы не произошла трагедия…

- Мы бы однозначно развелись.

- А сейчас что вы намерены делать?

- Не знаю. Я до сих пор его люблю. И не могу поверить, что он мог ее убить. Не представляю. За все время, что мы с ним общались, никогда не было такого, чтобы он руку на меня поднял. Я не знаю, как его надо было достать, как допечь до такой ситуации. Что она ему наговорила – не представляю.

Ксения родила ребенка от женатого врача и ждала от него второго

Ксения родила ребенка от женатого врача и ждала от него второго

- В материалах судебно-психологической экспертизы было сказано, что Рашид – вспыльчивый, у него есть склонность к самовзвинчиванию.

- Он вспыльчивый, но очень отходчивый. Из тюрьмы он мне написал письмо, просил перевести деньги матери Ксении – на похороны. Я перевела ей на карточку 30 тысяч и написала ему, что все сделала.

Все имена изменены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Прикамье врачу, который убил беременную любовницу-медсестру, грозит пожизненное.

Он задушил ее после того, как его жена пригрозила разводом (подробнее)

В Кизеле анестезиолог задушил беременную любовницу-медсестру.

По одной из версий, она отказывалась сделать аборт, а для него это уже был бы третий ребенок в двух его семьях (подробнее)