Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Общество9 августа 2017 16:20

Мажорка Мара Багдасарян переезжает в Тверь и будет работать в библиотеке

Родные решили спрятать скандальную гонщицу от журналистов. Ну и наказать заодно
Буквально недавно Мара в очередной раз ввязалась в историю с ГИБДД

Буквально недавно Мара в очередной раз ввязалась в историю с ГИБДД

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Мара Багдасарян больше не столичная штучка: поклонница шарфиков "Луи Витон" и устриц сменила прописку. Теперь она - тверичанка!

- Да, Мара действительно переехала в Тверь, - подтвердил "Комсомольской правде" ее папа Эльмар. - Уже недели две или три там живёт. У подруги, вместе с её родителями. Никакую отдельную квартиру я ей не покупал и не снимал - знакомые Мару зарегистрировали у себя.

С чем связаны такие судьбоносные перемены, догадаться несложно. Папа ведь не раз грозил дочке: не остепенишься - отправлю в глушь, подальше из Москвы. А ведь буквально недавно Мара ввязалась в очередную историю с ГИБДД: ее задержали за рулем, хотя вся страна в курсе, что права у скандальной гонщицы забрали по требованию прокуратуры - причем, пожизненно забрали.

- Я своё обещание сдержал, - родитель суров. - Когда вернётся домой? В 30 лет, когда повзрослеет. Я ей так и сказал.

По словам отца, чадо своё он ещё не навестил ни разу. Чадо тоже папке не звонит, обратно не просится: чувствует, значит, вину.

Да и похоже, просто покоя семейству захотелось: журналисты ведь за ними табунами бегают, а они 23-летнюю девицу за ручку по судам и изоляторам водят.

Но а как же работа, спросите вы? Ведь в Москве Мара трудилась сразу на двух фронтах: перебирала бумажки в жилконторе (в наказание за рулоны штрафов ГИБДД) и до недавнего времени продавала колбасу в фирме у отца (за прогул работы, соответственно, в жилконторе). Так вот. Бездельничать в провинции ссыльная Мара не будет: по нашим данным, ее уже ждут не дождутся на службе в тверской Центральной библиотеке имени Герцена. Должность, правда, пока не разглашается. А пахать ей там придется порядка 700 часов - это остаток московских наказаний. Отец на вопрос о дочкиной работе - отрезал: не знаю, пусть привыкает к самостоятельности.

С другой стороны - ну чем плоха Тверь? Красота ведь. На работу не надо добираться на метро и через пробки, как в столице (водительских прав-то у Мары, напомним, больше нет). Рыбу будет по вечерам удить на Волге: папа же хвалился - готовить дочка мастерица. Вот только до Москвы всего 170 км. А книжки читать журналисты любят.

КСТАТИ

В Твери Мара Багдасарян прописана в двухэтажной развалюхе

Отправляясь по адресу мы ожидали увидеть стильный дом, ну или модный пентхаус, а обнаружили старый двухэтажный 12-ти квартирный шлакозасыпной дом 60-х годов постройки (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В фирме отца Мара Багдасарян продавала колбасу с 7 утра

Как бы кто ни язвил, но Мара растет. Да! Вот раньше что о ней писали в новостях? Опять столько-то штрафов накатала, опять не платит, а суши в ресторане кушает, ай-ай-ай. А теперь? "Мара вышла из полицейского спецприемника..." (подробности)