+20°
Спорт14 августа 2017 16:00

За толчок арбитра Криштиану Роналду получил дисквалификацию на пять матчей в Испании

Футболист уже успел стать героем мемов [видео]
Криштиану Роналду после получения красной карточки.

В воскресенье форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду отличился в матче за Суперкубок Испании против «Барселоны». На 81-й минуте матча он сначала забил гол «Барсе» и вывел свою команду вперед - 2:1. А потом, празднуя гол, красавчик снял с себя майку, за что сразу получил желтую карточку.

А через пару минут Роналду упал в штрафной. Арбитр посчитал это падение за симуляцию и влепил Криштиану вторую желтую, которая автоматически превратилась в красную. Лучший футболист мира был шокирован таким отношением к себе-великому и толкнул в спину судью, чем только усугубил ситуацию.

Соцсети бурно отреагировали на эпизод с толчком арбитра.

Сегодня стало известно, что Криштиану Роналду получил пятиматчевую дисквалификацию на все испанские турниры. А это значит, что он не только не будет играть в ответном матче Суперкубка против «Барселоны» (первый матч завершился 3:1 в пользу «Реала»), но и пропустит четыре встречи чемпионата страны.

Впрочем, этот эпизод только добавил форварду популярности. Интернет разразился десятками мемов, в которых Роналду толкает все подряд - от автомобилей, до полуголых блондинок.