Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество28 августа 2017 11:00

Внеклассные и внешкольные мероприятия в Болгарии

Внеклассные и внешкольные мероприятия - для устойчивого качественного образования, воспитания и развития детей и учеников в Болгарии.
фото: СОК Камчия

фото: СОК Камчия

СОК «Камчия» проводит и организует семинар "Внеклассные и внешкольные мероприятия - для устойчивого качественного образования, воспитания и развития детей и учеников". Мероприятие проводится уже пятый год подряд в партнерстве с Фондом “Устойчивое развитие для Болгарии“ и Профсоюзом болгарских учителей. Оно находится под патронатом Министерства образования и науки Болгарии.

В форуме принимают участие более 200 учителей и специалистов со всей страны, работающих в области внеклассных мероприятий в детских садах и школах, центрах личностного развития, а также директора, эксперты в области образования, преподаватели и студенты педагогических факультетов из высших учебных заведений. Встреча является заключительной частью конкурса «Развивающая и поддерживающая среда - творчество, успеваемость, духовность», в котором были обобщены и представлены различные педагогические практики и авторские решения проблем в деятельности детских интересов.

В рамках мероприятия 29 августа в 14.30 состоится круглый стол на тему «Частная средняя школа „Ю.Гагарин” - реализация проекта «Школа будущего», в котором участвуют директора и преподаватели из инновационных школ в стране. Инициатором является Фонд «Устойчивое развитие для Болгарии» в партнерстве с ЧСШ „Юрий Гагарин” в СОК «Камчия». Команда из школы представит свой опыт и педагогические практики. «Школа будущего» в Камчии реализует уникальный проект для страны и Европы, и в этом году может выдавать как болгарские, так и российские сертификаты начальной степени образования до 4-го класса.

Предстоит аккредитация следующих степеней обучения. Это часть пилотного проекта, который утвердил „Камчию” как ведущий инновационный образовательный центр с гарантией качественного образования, отвечающего болгарским и российским образовательным стандартам.

Участники примут участие в дискуссии «Личные и социальные навыки ребенка и ученика для приобщения и адаптации к переходам в системе образования - детский сад - 1 класс - 5 класс», а также в семинаре «Давайте водить хоровод».

Кульминацией мероприятия станет церемония награждения победителей Конкурса, которая состоится 30 августа.