Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Общество18 августа 2017 2:00

В Башкирии нашлась трехлетняя Маша Петрова: малышку искали вторые сутки

Девочка не умеет разговаривать и страдает бронхитом [обновляется]
Девочка пропала 17 августа

Девочка пропала 17 августа

Полиция, следователи, волонтеры, близкие и местные жители ищут трехлетнюю жительницу Давлекановского района Башкирии Марию Петрову. Малышка ушла из дома вчера, 17 августа, около двух часов дня. Примерно в шесть часов вечера поступил сигнал в полицию. До сих пор о ней ничего не известно.

Следственный комитет по Башкирии уже начал доследственную проверку. Как сообщили «Комсомолке» в СК РФ, девочка гуляла во дворе дома в своей деревни Чуюнчи-Николаевка и ушла за территорию домовладения. Другие ребята видели ее на окраине деревне. Сначала жители села сами пытались найти малышку, но после все же решили вызвать полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетней»: такая мера необходима, чтобы расширить возможности поиска ребенка.

-На место выезжал и.о. руководителя следственного управления Юрий Русанов. По его указанию создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов, - уточнили в Следственном комитете.

Поиски на местности ведут группы волонтеров. Поисковики собирают добровольцев в социальных сетях. Автобусы дежурят около здания МЧС в Давлеканово.

Приметы девочки: была одета в розовые колготки и зеленое платье. Разговаривать не умеет, страдает сильным бронхитом, сопит при вдохе и выдохе.

Ориентировка для расклеивания на местности

Ориентировка для расклеивания на местности